Тормоза. Что знаем. Дискутируем

Для тех, кого не устраивают стандарты.
Аватара пользователя
Arsik
Старожил
Старожил
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 9:53 pm
Откуда: Сочи

Re: Тормоза. Что знаем. Дискутируем

Сообщение Arsik » Ср апр 24, 2013 5:38 pm

casperRRSSC писал(а): Встают.Левый направо,правый налево. Чтоб кронштейны тросика не трогать,и в то же время ручник продолжал функционировать. Ежели не нужен ручник-откручиваешь кронштейны и R-R , L-L,как положено.
это теория, на практике у меня кронштейн тросика упирается
Изображение

casperRRSSC
Старожил
Старожил
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 7:40 am
Откуда: Город дорог

Re: Тормоза. Что знаем. Дискутируем

Сообщение casperRRSSC » Ср апр 24, 2013 7:46 pm

ЭТО ПРАКТИКА! Ничего там нигде не упирается. Во всяком случае у меня,Кирилла и Батарейкина точно всё ништяк встало.
Civic EF2 B20b-R.I.P.
CR-X EF8 SiR B20b turbo-в процессе...

Аватара пользователя
li$
Старожил
Старожил
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 2:30 am
Откуда: Omsk
Контактная информация:

Re: Тормоза. Что знаем. Дискутируем

Сообщение li$ » Ср май 08, 2013 5:11 pm

поставил себе 262 диски и суппорта от сивика eu европейца - ничего ни где не упирается
honda cr-x /ka20a

Аватара пользователя
Arsik
Старожил
Старожил
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 9:53 pm
Откуда: Сочи

Re: Тормоза. Что знаем. Дискутируем

Сообщение Arsik » Ср май 08, 2013 6:35 pm

ручник нормально держит?
Изображение

Аватара пользователя
li$
Старожил
Старожил
Сообщения: 952
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 2:30 am
Откуда: Omsk
Контактная информация:

Re: Тормоза. Что знаем. Дискутируем

Сообщение li$ » Ср май 08, 2013 6:45 pm

да - нормально
- по моему только при использовании суппортов от 6 и 7 аккорда гемор с ручником возникает -
от прелюда кто нить проверял встает нет? просто задние тормозилки появились
honda cr-x /ka20a

Аватара пользователя
oleg25
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 8:13 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Тормоза. Что знаем. Дискутируем

Сообщение oleg25 » Чт май 16, 2013 5:51 pm

стоят ступицы передние с тормозными дисками и суппортами. диаметр тормозного диска 23см. машина crx2 89год, ef6, d15b dual carb. тормозов не хватает.
такой вопрос. от какой хонды (или машины другой марки) подойдёт мне ступица в сборе с суппортом и тормозным диском, чтобы диаметр тормозного диска был больше? (зимой езжу на 14 штамповках, летом на 15 литье).
CR-X II, 89г., D15B, точеная чёрная голова, DUAL CARB, выпускной коллектор JASMA, облегчённый маховик, МКПП, кузов EF6, панорамная крыша)))

Аватара пользователя
kirill
Др. Франкенштейн
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 8:39 pm
Откуда: МСК
Контактная информация:

Re: Тормоза. Что знаем. Дискутируем

Сообщение kirill » Чт май 16, 2013 6:12 pm

oleg25 писал(а):стоят ступицы передние с тормозными дисками и суппортами. диаметр тормозного диска 23см. машина crx2 89год, ef6, d15b dual carb. тормозов не хватает.
такой вопрос. от какой хонды (или машины другой марки) подойдёт мне ступица в сборе с суппортом и тормозным диском, чтобы диаметр тормозного диска был больше? (зимой езжу на 14 штамповках, летом на 15 литье).
блять, ну вот как так?! нахуя вообще я первый пост писал в этом топике?
CRX'88 b20b
mugen無限power
это cr-x, в нем постоянно , что-то не так.
aka maddix

"Упрямство" - это если ты неправ, а если прав - это "принципиальность"

cr-x.ru илитный клуб по инвайтам, ке-ке-ке. (c)

Изображение

Аватара пользователя
oleg25
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 8:13 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Тормоза. Что знаем. Дискутируем

Сообщение oleg25 » Сб май 18, 2013 9:06 am

kirill писал(а):
oleg25 писал(а):стоят ступицы передние с тормозными дисками и суппортами. диаметр тормозного диска 23см. машина crx2 89год, ef6, d15b dual carb. тормозов не хватает.
такой вопрос. от какой хонды (или машины другой марки) подойдёт мне ступица в сборе с суппортом и тормозным диском, чтобы диаметр тормозного диска был больше? (зимой езжу на 14 штамповках, летом на 15 литье).
блять, ну вот как так?! нахуя вообще я первый пост писал в этом топике?
извиняюсь, если что не так. времени на неделе прочитать просто вообще не было. подбирать и смотреть что да как тоже нет времени. есть выходные и за них нужно успеть узнать от чего подойдут ступицы, найти их, купить и поставить.
если кто знает подскажите. просьба только без конструкторов (ступица от одного, тормозной диск от другого, суппорт от третьего). нужно сразу всё в сборе и чтобы тормоза были мощнее стандартных.
и ещё вопрос - нужно ли менять главный тормозной и вакуумник?
заранее спасибо за ответы.
CR-X II, 89г., D15B, точеная чёрная голова, DUAL CARB, выпускной коллектор JASMA, облегчённый маховик, МКПП, кузов EF6, панорамная крыша)))

Аватара пользователя
gadina
Старожил
Старожил
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:29 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Тормоза. Что знаем. Дискутируем

Сообщение gadina » Вс май 19, 2013 2:53 pm

oleg25 писал(а):
извиняюсь, если что не так. времени на неделе прочитать просто вообще не было. подбирать и смотреть что да как тоже нет времени. есть выходные и за них нужно успеть узнать от чего подойдут ступицы, найти их, купить и поставить.
если кто знает подскажите. просьба только без конструкторов (ступица от одного, тормозной диск от другого, суппорт от третьего). нужно сразу всё в сборе и чтобы тормоза были мощнее стандартных.
и ещё вопрос - нужно ли менять главный тормозной и вакуумник?
заранее спасибо за ответы.
Ещё раз читаем первый пост - там всё написано в самом начале!
EF7 1992г. B20B 150 лошадков

casperRRSSC
Старожил
Старожил
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 7:40 am
Откуда: Город дорог

Re: Тормоза. Что знаем. Дискутируем

Сообщение casperRRSSC » Вс май 19, 2013 6:17 pm

oleg25 писал(а):
kirill писал(а):
oleg25 писал(а):стоят ступицы передние с тормозными дисками и суппортами. диаметр тормозного диска 23см. машина crx2 89год, ef6, d15b dual carb. тормозов не хватает.
такой вопрос. от какой хонды (или машины другой марки) подойдёт мне ступица в сборе с суппортом и тормозным диском, чтобы диаметр тормозного диска был больше? (зимой езжу на 14 штамповках, летом на 15 литье).
блять, ну вот как так?! нахуя вообще я первый пост писал в этом топике?
просьба только без конструкторов (ступица от одного, тормозной диск от другого, суппорт от третьего). нужно сразу всё в сборе и чтобы тормоза были мощнее стандартных.
и ещё вопрос - нужно ли менять главный тормозной и вакуумник?
заранее спасибо за ответы.
1-Без конструкторов-это тебе не сюда.
2-Полностью поддерживаю Кирюху-иногда полезно не только название темы читать,а хотя бы первые сообщения! И то,что времени не хватает-никогда не поверю,что прочтение двух страниц темы отнимает полжизни. И реально уже 100500 тыщ раз всё относительно тормозов было разжевано!!!! Лентяи,плять!
3-Не хочешь конструкторов-покупай кулаки в сборе от vti или как там они у вас называются и получишь за БОльшие бабки 26 см спереди(сколько вся эта хрень в сборе-6000-10000р?).
Предлагать на ТВОИ 13 кулаки диски от Мегана2(2000р) + суппорта 17cl16vn(2000р)(Odyssey и т.д.) не буду-нахуй тебе 28-см тормоза за 4000р... Это ж колхозинг. Только учти-на этом ресурсе в основном все идут по второму пути.





А по теме- ЧИТАЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ!!!!!
Civic EF2 B20b-R.I.P.
CR-X EF8 SiR B20b turbo-в процессе...

Аватара пользователя
oleg25
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 8:13 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Тормоза. Что знаем. Дискутируем

Сообщение oleg25 » Пт май 24, 2013 12:51 pm

1-Без конструкторов-это тебе не сюда.
2-Полностью поддерживаю Кирюху-иногда полезно не только название темы читать,а хотя бы первые сообщения! И то,что времени не хватает-никогда не поверю,что прочтение двух страниц темы отнимает полжизни. И реально уже 100500 тыщ раз всё относительно тормозов было разжевано!!!! Лентяи,плять!
3-Не хочешь конструкторов-покупай кулаки в сборе от vti или как там они у вас называются и получишь за БОльшие бабки 26 см спереди(сколько вся эта хрень в сборе-6000-10000р?).
Предлагать на ТВОИ 13 кулаки диски от Мегана2(2000р) + суппорта 17cl16vn(2000р)(Odyssey и т.д.) не буду-нахуй тебе 28-см тормоза за 4000р... Это ж колхозинг. Только учти-на этом ресурсе в основном все идут по второму пути.





А по теме- ЧИТАЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ!!!!![/quote]


знакомый тоже ездит на crx. говорит от домани ma4 ступицы встают как родные. только во владе они были в одном месте и продали их буквально перед носом.
я и здесь хотел услышать похожий ответ. может кто знает с какой хонды ещё подходят ступицы. и уж никак не хотел разводить тут дискуссии про лень. не знаю кто тут ленивый, но с двумя работами, учёбой и двумя машинами под жопой времени читать кучу страниц нет. я задал короткий вопрос и хотел услышать короткий ответ и больше ничего.
CR-X II, 89г., D15B, точеная чёрная голова, DUAL CARB, выпускной коллектор JASMA, облегчённый маховик, МКПП, кузов EF6, панорамная крыша)))

Mar1boro
Старожил
Старожил
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 11:13 pm

Re: Тормоза. Что знаем. Дискутируем

Сообщение Mar1boro » Пн сен 16, 2013 11:48 pm

Кто и где точил суппорта или проставку ? или может где продаются сразу купил бы)

Mar1boro
Старожил
Старожил
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 11:13 pm

Re: Тормоза. Что знаем. Дискутируем

Сообщение Mar1boro » Ср сен 18, 2013 8:57 pm

Кастомайзеры. У меня вот такой вопрос назрел. Посмотрел я про сетап 282 на 14 кулаке. Вот три диска предложены что можно поставить, только они все разной ширины 25 и 23 мм.
Тем более что 25 шириной диск нужно очень вероятно точить скобу. 23 то там впритык.
У меня диск шириной 23 и проставка на ступице не 3,2 а ровно 2 мм. И это все работало на машине.
правда диск у меня похоже от бмв т.к. 282, 23 мм, ЦО 70, и сверло 5 болтов а расстояние похоже 120...
и проставка в 2 мм наверн потому что диск в посадочном месте толще???

апд. диски у меня от дс2...

gonsheg
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 6:35 am
Откуда: Алматы

Re: Тормоза. Что знаем. Дискутируем

Сообщение gonsheg » Пн янв 27, 2014 6:25 pm

машин квадрат еф7, задние дисковые, но диаметр не знаю(230 или 240), передние точно 240.

если зад не трогать, а перед будет 280, то какой ГТЦ и распределитель понадобятся?
Civic ED7
не DOHC
не VTEC
но тоже едет!!

D_Pavel
Механик
Механик
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:22 pm
Откуда: Черёмушки
Контактная информация:

Re: Тормоза. Что знаем. Дискутируем

Сообщение D_Pavel » Ср янв 29, 2014 12:57 pm

Можно родной оставить. И тот и тот.