Страница 1 из 1

Биксенон

Добавлено: Пт дек 04, 2015 8:20 pm
Arsik
После установки мотора возник нюанс: генератору мешает правая фара :mrgreen:
Порывшись в гараже нашел еще полторы двухсекционных фары, а односекционную рестайловую найти не удалось))) Доработки секции дальнего на правой фаре для генератора и отсутствие адекватного ближнего подтолкнуло сначала к бредовой идее: биксенон на правой и моноксенон + дальний галогеном на левой, такая идея обусловлена только наличием линз :) но всё же в итоге пришли к биксенону, поищем в закромах вторую билинзу. Была идея через секцию дальнего вывести подвод воздуха к двигателю, но что-то потом передумал.
Примерка билинзы к фаре показала что объём доработок не очень большой. Возник лишь вопрос по шлифовке отражателей и дальнейшей полировке, сейчас изучаются интернеты на данную тему. Энергетик делал себе фары на соле, посмотрим что он напишет, в любом случае принимаются советы, рекомендации, пожелания.

Re: Биксенон

Добавлено: Пт дек 04, 2015 10:57 pm
gadina
Нахуа полировать отражатели? Снять хромировку? Жидкость для прочистки канализации, не помню как называется, но точно помню что красного цвета - превосходно снимает хром. Просто замочить в ней и подождать. Облезет как миленький.

Re: Биксенон

Добавлено: Сб дек 05, 2015 10:08 am
Fabien
Он рассеиватели имеет в виду

Re: Биксенон

Добавлено: Вс дек 06, 2015 3:51 pm
gadina
Стекляшки [пластик] фар шоркать и полировать проще застрелиться...
Одинаковую толщину 100% не получится получить вручную. Соответственно получатся различные артефакты при прохождении света через стекло.

Re: Биксенон

Добавлено: Вс дек 06, 2015 10:00 pm
Arsik
не отражатели, а само стекло фары, ошибся. Будем стараться :) правая фара без дальнего остается по умолчанию, что-то нужно придумывать))