Феерическое расставление точек над свопом ZC DOHC -> B20B

Для тех, кого не устраивают стандарты.
Аватара пользователя
kirill
Др. Франкенштейн
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 8:39 pm
Откуда: МСК
Контактная информация:

Re: Феерическое расставление точек над свопом ZC DOHC -> B20

Сообщение kirill » Чт фев 16, 2012 3:01 pm

metromans писал(а):
kirill писал(а): если у тебя двухвальная Д серия, то купи сначала только промвал от Б серии, а полуоси попробуй оставить свои старые (они должны подойти, но нужно проверить). если у тебя одновальная Д серия, то шрусы подойдут от ортхии, оставлять свои не обязательно. но помни про железный пыльник.
У меня двухвальный двигатель. А что надо знать о железном пыльнике, в чём прикол?
на первой странице написано про пыльник. внимательнее читай. если у тебя двух валка - попробуй свои привода оставить. если твои подойдут - то про пыльник забудь. если привода подойдут - ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПИШИСЬ ЗДЕСЬ.
CRX'88 b20b
mugen無限power
это cr-x, в нем постоянно , что-то не так.
aka maddix

"Упрямство" - это если ты неправ, а если прав - это "принципиальность"

cr-x.ru илитный клуб по инвайтам, ке-ке-ке. (c)

Изображение

musdust

Re: Феерическое расставление точек над свопом ZC DOHC -> B20

Сообщение musdust » Вс май 06, 2012 5:21 am

вот интересное инфо !!!
[quote="Civic-Forever"]Суббота 12е мая

Когда собрали весь мотор я начал примерять туних подухи моторные, которые пришли, без переделок не обошлось.
Подухи я заказывал под свап мотора В16А-В18С с трос коробкой, а у мня меха гидравлическая, я специально брал, зная, что правая (трансмиссионная) не подойдет, хоть выставить мотор по двум подушкам, а правую на месте приколхозим.
Левая моторная подушка встала на крепление от В16А 1го поколения (ПГМный) но так как ухо крепления тонкое пришлось выкручивать шпильку с моторного крепления и переставлять на сквозное отверстие, а в замен вкручивать болт. Задний моторный кронштейн с начала я поставил от EG кузова от мотора с мехой В16А, задняя тунинх подушка и ее втулка была мала для установки и болталась в кронштейне, установил задний кронштейн от В16А 1го поколения (родное креплении от ZC мотора с коробкой такое же) но есть нюансы - нижние 2 отверстия кронштейна по диаметру меньше болтов крепления, выход ток рассверливать (мне досталась от трэкового Рекса уже рассверленные).

Аватара пользователя
Alex74
Старожил
Старожил
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 8:06 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Феерическое расставление точек над свопом ZC DOHC -> B20

Сообщение Alex74 » Чт май 10, 2012 2:10 pm

musdust писал(а):вот интересное инфо !!!
установил задний кронштейн от В16А 1го поколения (родное креплении от ZC мотора с коробкой такое же) .
информация не верна, данные кронштейны , абсолютно разные
http://www.kurumainc.ru пружины для Honda Civic

danet2000
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 1:22 am
Откуда: Москва

Re: Феерическое расставление точек над свопом ZC DOHC -> B20

Сообщение danet2000 » Вт июн 05, 2012 1:12 am

а что если использовать промвал от CRV 2001 года меха?

Аватара пользователя
metromans
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 3:17 pm
Откуда: Пенза

Re: Феерическое расставление точек над свопом ZC DOHC -> B20

Сообщение metromans » Ср июн 06, 2012 8:52 pm

kirill писал(а):
metromans писал(а):
kirill писал(а): если у тебя двухвальная Д серия, то купи сначала только промвал от Б серии, а полуоси попробуй оставить свои старые (они должны подойти, но нужно проверить). если у тебя одновальная Д серия, то шрусы подойдут от ортхии, оставлять свои не обязательно. но помни про железный пыльник.
У меня двухвальный двигатель. А что надо знать о железном пыльнике, в чём прикол?
на первой странице написано про пыльник. внимательнее читай. если у тебя двух валка - попробуй свои привода оставить. если твои подойдут - то про пыльник забудь. если привода подойдут - ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПИШИСЬ ЗДЕСЬ.
Вообщем привода от d16a9 оказались чуть длинее. При распряженной подвеске (машина на подъёмнике) трипоид начинает упираеться во внутреннюю гранату. Колеса крутятся, но с некоторым усилием. А так кол-во шлицов действительно 27 ))). Вообщем вопрос с приводами остаётся открытым... Остается 2 варианта: привода от spec 98, привода от orthia. Привода от spec98 лев\прав по длине одинаковые? (имеется ввиду сами палки)



Кароче, подойдут ли привода (по длине) от spec98? И Есть ли разница (по длине) с приводами от орхии?
Последний раз редактировалось metromans Ср июн 06, 2012 9:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fabien
Пациент санатория
Пациент санатория
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 11:42 pm
Откуда: Копер
Контактная информация:

Re: Феерическое расставление точек над свопом ZC DOHC -> B20

Сообщение Fabien » Ср июн 06, 2012 9:00 pm

А приводы на каком промвале оказались длиннее от дешки?

Аватара пользователя
metromans
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 3:17 pm
Откуда: Пенза

Re: Феерическое расставление точек над свопом ZC DOHC -> B20

Сообщение metromans » Ср июн 06, 2012 9:08 pm

Fabien писал(а):А приводы на каком промвале оказались длиннее от дешки?
Привод я мерил со стороны коробки, т.е. без промвала. А так промвал от crx.

Аватара пользователя
Fabien
Пациент санатория
Пациент санатория
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 11:42 pm
Откуда: Копер
Контактная информация:

Re: Феерическое расставление точек над свопом ZC DOHC -> B20

Сообщение Fabien » Ср июн 06, 2012 9:21 pm

А второй не ставил?

Аватара пользователя
metromans
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 3:17 pm
Откуда: Пенза

Re: Феерическое расставление точек над свопом ZC DOHC -> B20

Сообщение metromans » Ср июн 06, 2012 9:23 pm

Fabien писал(а):А второй не ставил?
нет

Rif
Старожил
Старожил
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 1:49 pm
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Феерическое расставление точек над свопом ZC DOHC -> B20

Сообщение Rif » Чт июн 14, 2012 9:44 pm

metromans писал(а): Остается 2 варианта: привода от spec 98, привода от orthia. Привода от spec98 лев\прав по длине одинаковые? (имеется ввиду сами палки)
Кароче, подойдут ли привода (по длине) от spec98? И Есть ли разница (по длине) с приводами от орхии?
я чё то не соображу, а как вы собираетесь использовать привода от Spec98, даже если предположить что по длине они подходят? они ж физически в ступицу ee/ef/da не влезут...

Аватара пользователя
metromans
Новичок
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 3:17 pm
Откуда: Пенза

Re: Феерическое расставление точек над свопом ZC DOHC -> B20

Сообщение metromans » Пт июн 15, 2012 3:21 am

Rif писал(а):
metromans писал(а): Остается 2 варианта: привода от spec 98, привода от orthia. Привода от spec98 лев\прав по длине одинаковые? (имеется ввиду сами палки)
Кароче, подойдут ли привода (по длине) от spec98? И Есть ли разница (по длине) с приводами от орхии?
я чё то не соображу, а как вы собираетесь использовать привода от Spec98, даже если предположить что по длине они подходят? они ж физически в ступицу ee/ef/da не влезут...
Буду переставлять Дешные внешние и внутренний (со стороны промвала) шрусы на привода от интегры.

Аватара пользователя
B00M3R
Старожил
Старожил
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 10:00 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Феерическое расставление точек над свопом ZC DOHC -> B20

Сообщение B00M3R » Пт июн 15, 2012 6:58 pm

+1
Разные у цивика и интегры только наружние шрусы в шлицевой части которая вставляется в ступицу, сами палки идентичны. Берется тупо наружний шрус от цивика и одевается на палку от тегры
Toyota Prius NHW20 True JDM

Mar1boro
Старожил
Старожил
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 11:13 pm

Re: Феерическое расставление точек над свопом ZC DOHC -> B20

Сообщение Mar1boro » Сб сен 22, 2012 7:55 pm

Вопросец по свапу и приводам...
Есть цивик ед с д14а 13 кулак.
Беру полный свап спек96 например. Какие привода Мне нужны? Если я возьму привода от да с б мотором... Они встанут? Кулаки 14 тоже надо от нее же?
Кулаки 13 и 14 отличаются по шлицам ? Привода от да с б мотором в 13 кулаки встанут?

Rif
Старожил
Старожил
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 1:49 pm
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Феерическое расставление точек над свопом ZC DOHC -> B20

Сообщение Rif » Сб сен 22, 2012 8:27 pm

друг, я тебе вроде уже несколько раз в л.с. отписывал по этому вопросу.
13 и 14 кулаки абсолютно одинаковы по шлицам. т.е. при свапе В серии менять кулаки не обязательно, можешь оставить свои.
Тормоза на них я тебе сделаю какие надо.
Ну а по приводам - больше чем Кирилл добавить уже нечего... Берешь свап 96 спек, дак и бери привода от него же... либо вообще любые В-шные (хоть авто, хоть мех), лишь бы промвал был от механики. Всё.