CRX + электротяга

Для тех, кого не устраивают стандарты.
Аватара пользователя
Bogdan
Старожил
Старожил
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01 am
Откуда: Moscow, Istra, Korolёv

Сообщение Bogdan » Вт янв 12, 2010 4:31 pm

юрас писал(а):Скажу по сихрету, я с ентим самым Гулией балтал на предмет совместно поработать на предмет моей кандидатской, но он хад сьехал с темы и направил к своему подмастерью :) щас он накопители в европпе для ветряных электростанций ваяет для сименса вроде и так по мелочи всяко разно, ну и преподает в москве :)
По моему гениальный человек, удивительно что с ним вот так вот лехко можно поболтать (ну при большом желании конечно же) :lol:
У меня кстате есть одна заявочка на патент не поданная тоже в его области, сблокированные нано супермаховики, адцкая вещ.
Замена для всех батареек и аккумуляторов в мире, с кпд сохранения энергии 99% :shock:
Асамая тема это махомобиль с супермаховиком из карбонового волокна, несколько тысяч км на одном заряде и возможность разгона хоть за 1 секунду до сотни, зависит только от сцепных свойств шин ;)
Тоже доводилось общаться с изобретателем. Правда недолго. Он изобрел водяной движитель, который также обладает бешеной эффективностью. Вроде фишка в том, что убралась турбулентность, из-за этого возрастал КПД. Сам аппарат похож на летающую тарелку. В продольном разрезе как профиль авиакрыла. Вода засасывалась на передней кромке, шла внутри "крыла" и выходила из тонких горизонтальный щелей на задней.
Меня просто попросили скопировать CD, на котором было видео с этой "тарелкой".
Делай деньги, делай деньги - остальное все true JDM!!!

D_Pavel
Механик
Механик
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:22 pm
Откуда: Черёмушки
Контактная информация:

Сообщение D_Pavel » Вт янв 12, 2010 6:07 pm

И ты его себе скопировал?

Аватара пользователя
URAS
Старожил
Старожил
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 6:02 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение URAS » Ср янв 13, 2010 2:22 am

ШПИЁНЬ! Держи ЕГО!!! :lol: :lol: :lol:
CRX I в16а,
продал А2,
YRV адцкий тюнинх.,
и Fiat пунто до кучи :)

Аватара пользователя
URAS
Старожил
Старожил
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 6:02 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение URAS » Ср янв 13, 2010 2:27 am

юрас, эта самое... мож лучше водку...
Кста нехрина не пиздеж, почитай хоть про его творчество то, там реч вообще об 100 000 пробега на одном заряде, типа на заводе раскрутили маховик у автомбиля и дальше 100 тыков на нем и ездиеш, ни системы охлаждения, ни безина, чито, просто (почти), эколого млеют в эйфории, гринпис кидает чепчики в воздух, и все счастливы. :lol:
http://www3.msiu.ru/detalim/Interesting/Super-Super.htm вот например для затравки почитай.
CRX I в16а,
продал А2,
YRV адцкий тюнинх.,
и Fiat пунто до кучи :)

Аватара пользователя
URAS
Старожил
Старожил
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 6:02 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение URAS » Ср янв 13, 2010 2:34 am

а вот более развернуто в популярной механики http://www.popmech.ru/article/4421-disk ... y-energii/
CRX I в16а,
продал А2,
YRV адцкий тюнинх.,
и Fiat пунто до кучи :)

Аватара пользователя
WereRat
Психоделическая мышь
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 5:36 am
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение WereRat » Ср янв 13, 2010 3:13 am

Мож и не пиздежь, благо я вижу все эти истории уже давно.
Просто бывают ситуации, когда у человека есть действительно хорошая идея, он ее развивает, успешно кстати развивает, позже развитие заходит в тупик, тут у человека в голове что-то щелкает, и начинается полный бред, разнообразные прогоны, подтасовки фактов, крики про "обидели художника" и "не признали гения".
Знаю это по "российским нанотехнологиям" бессмысленным и беспощадным. :lol:
«Но почему же при всех достоинствах такой схемы она пока не используется на автомобилях?» – задаем мы очевидный вопрос. «Для такой машины был необходим супервариатор, а он появился сравнительно недавно и сейчас только начинает производиться, – объясняет профессор Гулиа. – Так что такой автомобиль на подходе».
А дальше вероятно понадобятся суперШРУСы, суперпривода, суперступицы, супердиски, суперрезина, суперасфальт, супердороги, супергрунт, суперпланета, супер...
Nissan 'Tachikoma' Note E11 CR14DE
Изображение

Аватара пользователя
Max
Старожил
Старожил
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 5:43 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Max » Ср янв 13, 2010 7:43 am

вместе с знакомым с универа собираемся замутить проект, точнее он как свой дипломный, гибрид с эл. тягой...
Bogdan
Если ты все это всерьез то мой тебе совет лучше делай на базе чего нибудь дешевого а лучше как мы думаем на основе трубчатой рамы и уже конечный проект с поправками перенести в че нить стоящее а то может все это выльется в глубокое разочарование и раздербаненный рыкс :?
"Водить машину может каждый, управлять же ей-это искусство"...
CRX SiR EF8
Integra DС1 жоповоззка.
Изображение

Аватара пользователя
URAS
Старожил
Старожил
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 6:02 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение URAS » Ср янв 13, 2010 10:41 am

ну к слову супер то конечно можно цеплятся, но напоминаю, он его родил в далекие 60тые, это теперь оно слух режет и выглядит потешно.
Кста старик класный он, без маразмусов, и 140кг жим от груди в 65 с лехкостью делал при том что весовая у него лехкая ;) это я к тому что не гони на старичка, он сам еще за базар свой ответить сможет :lol: :lol: :lol:
я например не вижу серьезной проблемы в отборе энергии через генератор и дальнейшей её использовании в мотор колесах, у них при штатных режимах нагрузок какихлибо особенных не будет.
Насчет разгона за секунду, когда я писал про это, я имел в виду , то что накопленную энергию у маховика можно отбирать как медленно и по чуть чуть так и практически в один момент (хотя конечно проблемма двигатели подходящие по мощности найти, но вполне решабельно) вот что я имел в виду.
А мой патент, пока как полезная модель оформляется вместе с патентоведом но в фипс еще не направлялся, хотел под него денег от чубайса получить на развитие так сказать(тех самых, что на нанатехгнологии дали), в итоге меня задергали по поводу других дел, да так что не до этого както стало, жизнь сложная штука.
и вообще я еще от высчитов мощи моего ярва до сих пор не могу отойти , как твой авик вижу,сразу готовлюсь к дибатам, :lol: главное что про производительность форсов вы там так и не вспомнили...
CRX I в16а,
продал А2,
YRV адцкий тюнинх.,
и Fiat пунто до кучи :)

Аватара пользователя
Bogdan
Старожил
Старожил
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01 am
Откуда: Moscow, Istra, Korolёv

Сообщение Bogdan » Ср янв 13, 2010 7:47 pm

D_Pavel писал(а):И ты его себе скопировал?
Не, заставили удалить при них :) Да этот (или похожий) сюжет был по TV год-два назад.
max писал(а):Если ты все это всерьез то мой тебе совет лучше делай на базе чего нибудь дешевого а лучше как мы думаем на основе трубчатой рамы и уже конечный проект с поправками перенести в че нить стоящее а то может все это выльется в глубокое разочарование и раздербаненный рыкс :?
мы обсуждаем теоретические аспекты :)
У меня же задача привести рыкс в стоковое состояние.

Такой маховик экономически невыгоден и социально опасен. Весь мировой автопром полетит к черту (расходники и запчати ДВС станут не нужны). Отсюда безработица и социальные неурядицы. Детройту хана ваще придет :twisted:
Но это фигня. Россия тоже "попадет" жестко, т.к. зависит от экспорта нефти, а нефть уже станет не нужна - придется заниматься натуральным хозяйством.
Но это тоже фигня. Арабы также зависят от нефти, а они ваще фундаменталисты и им вполне по силам развязать 3-ю мировую.
Так что вот как раз к 2012-му году все может и закончиться :twisted:
Делай деньги, делай деньги - остальное все true JDM!!!

D_Pavel
Механик
Механик
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:22 pm
Откуда: Черёмушки
Контактная информация:

Сообщение D_Pavel » Ср янв 13, 2010 7:54 pm

Это фигня, все безработные пойдут в таксисты!

Аватара пользователя
Bogdan
Старожил
Старожил
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01 am
Откуда: Moscow, Istra, Korolёv

Сообщение Bogdan » Ср янв 13, 2010 8:01 pm

D_Pavel писал(а):Это фигня, все безработные пойдут в таксисты!
Или такси не будет, или все человечество будет таксистами :lol:

У Клиффорда Саймака есть роман "Кольцо вокруг Солнца", где обыгрывается подобная ситуация (вечмобили, вечные бритвенные лезвия и т.д.) но там happy end
Делай деньги, делай деньги - остальное все true JDM!!!

D_Pavel
Механик
Механик
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:22 pm
Откуда: Черёмушки
Контактная информация:

Сообщение D_Pavel » Ср янв 13, 2010 8:11 pm

Лучше бы написал про вечтелепортаторы и генную инженерию чтоб борода не росла

D_Pavel
Механик
Механик
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:22 pm
Откуда: Черёмушки
Контактная информация:

Сообщение D_Pavel » Ср янв 13, 2010 8:21 pm

Почитал я про супермаховик... Прикольно. Подумал, а что если его запихать в колесо, и чтобы он в нем вращался с каким-то сопротивлением, чтобы энергия маховика переходила во вращение колеса, и запустить это колесо по проспекту ночью. Сначало оно будет катиться медленно, потом быстрее, по пустыням, по равнинам, по горам...

Аватара пользователя
Bogdan
Старожил
Старожил
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01 am
Откуда: Moscow, Istra, Korolёv

Сообщение Bogdan » Ср янв 13, 2010 9:39 pm

D_Pavel писал(а):Почитал я про супермаховик... Прикольно. Подумал, а что если его запихать в колесо, и чтобы он в нем вращался с каким-то сопротивлением, чтобы энергия маховика переходила во вращение колеса, и запустить это колесо по проспекту ночью. Сначало оно будет катиться медленно, потом быстрее, по пустыням, по равнинам, по горам...
и как осьминоги дальше в стратосферу, в космос, в другие галактики :lol:
Делай деньги, делай деньги - остальное все true JDM!!!

D_Pavel
Механик
Механик
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:22 pm
Откуда: Черёмушки
Контактная информация:

Сообщение D_Pavel » Ср янв 13, 2010 9:49 pm

Bogdan, ты тоже про это читал? :lol:
юрас, ты в теме, как отбирается мощьность с маховика?