CR-X h22a SwAp...статейка....

Для тех, кого не устраивают стандарты.
Аватара пользователя
ganjubas
Старожил
Старожил
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 8:06 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение ganjubas » Ср апр 18, 2007 2:36 am

PookА что случилось с твоим ZC?
На мой взгляд , лучший тюнинг моторов типа ZC , это установка на него мех. нагнетателя. Есть статейка, уже выкладывал, там аргументированно, правда мотор жигулевский, но 16-ти клапанник:http://www.ks-test.ru/info/charge.htm
А по поводу свапа х22, мне эдается, что там многие прибомбасы, типа подушек, креплений, тяг, балок можно смастерить с помощью местных мастеров и нах... ебай :) Знал человека, который сварил охеренный выпускной коллектор, используя как чертеж фотографии последнего на моторе - размеры мотора известны, вот и привязка, а дальше опыт+ мастерство и смекалка :wink: Народ унас талантливый, америке и не снилось, только бухает много........ :cry:

Аватара пользователя
Pook
Старожил
Старожил
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 12:06 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Pook » Ср апр 18, 2007 3:56 pm

скажу так что было довольно токи много стружки в поддоне........я конечно ещё пока про подушки ниче не решил да и с приводами думаю можно ченить замутить...

Аватара пользователя
Pook
Старожил
Старожил
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 12:06 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Pook » Ср апр 18, 2007 7:56 pm

http://yokohama-motorsport.ru/projects/hondacivic
вот что говорят люди...

Аватара пользователя
mex
Старожил
Старожил
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 1:47 am
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение mex » Ср апр 18, 2007 8:10 pm

Pook писал(а):http://yokohama-motorsport.ru/projects/hondacivic
вот что говорят люди...
Однако.
Этот участок статьи:
"поучаствовав (с определенным успехом) в Новосибирском дрэг-рейсинге, я осознал – H22A отличный двигатель, но сильно уж тяжел и неповоротлив Prelude 5-го поколения, даже на неплохой подвеске Tanabe SUSTEC PRO. Prelude по окончанию сезона был продан, а тема двигателя H22A была забыта. Но как оказалось, не очень надолго. Через какое то время, на просторах американского Интернета я нашел массу примеров, когда двигатель H22A силами в основном американских «тюнеров» устанавливался в машины, в которых такого двигателя никогда не было, как-то CR-X и Civic разных поколений. Такая процедура перестановки двигателя («swap») легким машинам различной степени свежести, оснащенных изначально маломощными двигателями 1.4-1.5 литра, придавала динамику на уровне гораздо более дорогих и мощных машин. При этом машина оставалась атмосферной и не имела лишнего веса, который всегда отрицательно сказывается на разгонной, тормозной динамиках и управляемости. "

И вот этот:
"Дальнейшие планы потребовали установки ECU OBDI, это заняло 2 дня. Машина поехала лучше. В процессе полевых испытаний выяснились, что получившийся Civic не только динамичен, но и неожиданно интересно управляется. Обычно свойственная переднеприводным машинам с тяжелым двигателем недостаточная поворачиваемость, в данном случае практически отсутствует. Хотя H22A заметно тяжелее, чем D15B, он теперь стоит ниже и ближе к центру автомобиля. Машина охотно входит в поворот даже при оборотах за 7000 rpm. Не обошлось без происшествий, в один из дней процесс испытаний закончилось тем, что машина прибыла в бокс на буксире. Вскрытие показало – обрыв ремня ГРМ и загиб 8-ми клапанов. Причина: ЗАКЛИНИЛ НОВЫЙ оригинальный ролик ремня ГРМ. Но уже через день мы снова завели Civic…"

И еще вот это:
"А.П.: Согласен с оценкой Евгения, автомобиль получился интересный. Причем с учетом того, что получился он не таким уж и легким, так как ступицы и тормозные механизмы значительно большего размера, чем родные, двигатель существенно тяжелее, динамика и управляемость приятно поразила. Если бы автомобиль был моим, то, кроме того, что уже запланировано, я сделал бы следующее :

#Установил 15 диски, 16-шки тяжеловаты для Civic. #Установил более жесткий LSD, штатная блокировка явно не справляется с возросшей мощностью. #Установил спортивные передние сиденья с 3-4-х точечными ремнями и сменил «троллейбусный» руль, так как стандартные не позволяют нормально управлять таким автомобилем. "


Отлично коррелируют между собой :D



Прелюд:
Снаряженная масса автомобиля 1320 кг

Сивик ЕК:
Снаряженная масса автомобиля 1145 кг


То есть, перекос в развесовке братва не чувствует.
CRX D16Z5 90г.

Аватара пользователя
Pook
Старожил
Старожил
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 12:06 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Pook » Ср апр 18, 2007 8:35 pm

да есть немного

Аватара пользователя
hondacrx
Старожил
Старожил
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 8:15 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение hondacrx » Ср апр 18, 2007 8:41 pm

на редлайнерс есть парень, на цырике, из питера.. с мотором б20... кто-нить его знает?
Honda - это пи%дец... Пи%дец всем на дороге...
Изображение

Аватара пользователя
Pook
Старожил
Старожил
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 12:06 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Pook » Ср апр 18, 2007 9:10 pm

но у нас есть цивик форевер у него тоже также будет....думаю скоро

Аватара пользователя
Alex74
Старожил
Старожил
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 8:06 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Alex74 » Сб апр 28, 2007 4:26 am

народ, подскажите , что нужно сделать что бы установить B18C вместо D16A9 , на CRX II?

Аватара пользователя
Pook
Старожил
Старожил
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 12:06 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Pook » Сб май 05, 2007 10:38 pm