А NSX не настоящий!

Флуд, шутки, ссылки, видео, все - тут.
Аватара пользователя
Lya--Lya
Старожил
Старожил
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 7:28 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск

А NSX не настоящий!

Сообщение Lya--Lya » Пн май 28, 2012 7:08 pm

Все кто смотрел Мстителей оценили тачку Старка, новая Акура NSX.
А как оказалось, это был не новый NSX, а малость затюненный 1991 года.

В то время как весь мир ждал, когда новый NSX выкатится на асфальт и покажет, на что он способен, Голливуд вывел новую модель Acura на экраны в новом мегаблокбастере "Мстители". Как же получилось, что на съемочной площадке оказался концепт-кар, который производитель еще толком и не показал?

Ну, если вы находитесь в США, все на самом деле не так уж и сложно. Для начала нужно заполучить исходный дизайн концепта NSX у компании, которой он принадлежит. Предположим, что ею окажется дизайн-студия Acura в Торренс, штат Калифорния. Затем, нужно найти тюнинговое ателье, специализирующееся на производстве полномасштабных, полностью функциональных реплик. По счастью, в Калифорнии есть и такое, называется Trans FX, и обладает приличным опытом в работе над подобными проектами. Не будем забывать, что наш "концепт" не должен быть статичным, так что "донором", на котором разместится кино-концепт NSX, что логично, станет его предтеча, Acura NSX 1991 года выпуска.

Работа над концепт-репликой шла под руководством Дэйва Марека, главы отдела Honda R&D Americas. "Самая большая проблема была в ширине. Автомобиль-донор был немного уже, чем должен был стать новый NSX, но некоторые различия в конечном результате в глаза не бросаются", - рассказывает Дейв Марек. Интерьер автомобиля остался почти в первозданном виде, в том числе изменения не коснулись оригинальной аудиосистемы, оснащенной штатным кассетным магнитофоном.

На работу над суперкаром Тони Старка бутафорам "Мстителей" отвели пять недель, и они успешно выполнили заказ в срок. Сначала с NSX 91 года сняли корпус, лобовое стекло, полностью оголив автомобиль. Затем огромный фрезеровочный станок с ЧПУ отсканировал остов, чтобы наложить потом на него полученные у Acura 3D-данные концепта. После этого из пенопласта был вырезан новый "корпус", который в дальнейшем грунтовали, шлифовали, грунтовали снова. А потом подбирали особую корпусную краску, подходящую к цвету брони Железного Человека.

Предлагаем посмотреть небольшое видео-интервью о процессе создания нового супер-родстера мистера Старка и фото о создании реплики автомобиля в нашей галерее. "Making of" нового концепта можно будет увидеть в бонусах ДВД "Мстителей".

http://www.youtube.com/watch?v=6zsd_xtJSrw

http://autoutro.ru/gallery/2012/05/25/222084.shtml

Аватара пользователя
Selo
4G Fanatic
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 11:30 pm
Откуда: Москва БИРУЛЕВО
Контактная информация:

Re: А NSX не настоящий!

Сообщение Selo » Ср май 30, 2012 12:47 am

не настоящий ТЫЧ2 я так и думал
Honda Civic ED7
Alfa 156 Rosso
Не ебите мне мозг, ебите мозг дельфинам у них дырка в голове
Изображение Изображение