Новые машины

Флуд, шутки, ссылки, видео, все - тут.
Аватара пользователя
Bogdan
Старожил
Старожил
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01 am
Откуда: Moscow, Istra, Korolёv

Re: Новые машины

Сообщение Bogdan » Пн ноя 21, 2011 8:08 am

Fabien писал(а): Кстати лянча не премиум, а дешёвая она такая потому что гавно ломучее, потому и кошельком за неё не голосуют. И дилерство альфы (что суть одно и то же, что лянча) единственное в России (Major) закрылось именно поэтому. Производитель не смог обеспечить поток запчастей для своих творений. Альфа-то ещё и намного красивее имхо чем спорная лянча-то.. Может конкретно либра и была надёжной, я её не трогал, но остальные лянчи, какие трогал - грёбаный стыд. Даже дельта, у которой и с надёжностью, и продуманностью, и с эргономикой беда. Если отбросить её раллийных сестёр, мало что имеющих общего с гражданской, в ней почти ничего хорошего нет. Или я что-то не понимаю, и все лянчи и альфы делались из соображений рынка, а одна либра нет?

Вообще, знаменитый итальянский автопром по мне - полумиф. Восторженные дизайнеры придумывают торжество форм, далее это упирается в несобранность и криворукость южных народов, плюс бюджет, плюс маркетинг. В итоге получается красивое, страстное, но дико непродуманное и ненадёжное творение, которое восторженные же итальянцы будут восхвалять на весь мир. Несмотря ни на что, ни на текущие в дождь двери, ни на непонятно как работающие печки, ни на глюки в электрике, ни на явные проектные и конструктивные ляпы в движущихся узлах. Зато с душой и красиво, и рычит офигенно, и валит, пока не отвалится что-нибудь. А некоторые не валят, не рулятся и не тормозят. Зато символ Италии.
М-да, итальянцы оставляют двойственное впечатление. По крайней мере альфа и лянча. Либра - единственная претендует на исключение. Плохих отзывов о ней слышал вообще. Говорят, электрика у ней одна из самых надежных. Я не претендую на истину в последней инстанции, выводы делаю на основе изучения отзывов собственников в и-нете.
Альфа - пиздата и внутри и в движении, если конечно ее поддерживать в отличном состоянии. Вот только денег, времени и нервов на это требуется много. Кто-то согласен с этим мириться, кто-то нет. С другой стороны, новые ауди разваливаются прямо из салона. Так альфа-то хоть рычит офигенно ;)
Так что все это относительно.
Делай деньги, делай деньги - остальное все true JDM!!!

Аватара пользователя
Fabien
Пациент санатория
Пациент санатория
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 11:42 pm
Откуда: Копер
Контактная информация:

Re: Новые машины

Сообщение Fabien » Пн ноя 21, 2011 8:20 pm

Вот пока прихожу к мысли, что спасёт только кастом-ателье, где машину надо практически с нуля пересобирать. Вот видюха про Рейндж, которым я недавно в том числе заинтересовался.

http://youtu.be/QaqqcXdhwns?hd=1

Машина стоит 8 000 000

D_Pavel
Механик
Механик
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:22 pm
Откуда: Черёмушки
Контактная информация:

Re: Новые машины

Сообщение D_Pavel » Вт ноя 22, 2011 2:00 am

Ну вроде ниче машина, нормальная. Можно брать. Уже определился с выбором?

Аватара пользователя
Fabien
Пациент санатория
Пациент санатория
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 11:42 pm
Откуда: Копер
Контактная информация:

Re: Новые машины

Сообщение Fabien » Вт ноя 22, 2011 5:58 am

Не, царапаный тик и пузырящаяся кожа не канают

Аватара пользователя
Bogdan
Старожил
Старожил
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 12:01 am
Откуда: Moscow, Istra, Korolёv

Re: Новые машины

Сообщение Bogdan » Вт ноя 22, 2011 7:54 am

Fabien писал(а):Вот пока прихожу к мысли, что спасёт только кастом-ателье, где машину надо практически с нуля пересобирать
Раньше так и делали. Мы разбирали нульсовые картинги до винтика и собирали их заново. Тогда они ездили более-менее долго.
Слышал еще что была практика разбирать новые жигули и др.совавтопром, антикорить все и везде капитально, разбирать-собирать мотор и подвеску и т.п.
Для этого задействовались ресурсы таксопарков, автоколонн и других различных АТП.
Иногда просто "протягивали" новую машину. Т.е. все резьбовые соединения куда могли долезть.
Делай деньги, делай деньги - остальное все true JDM!!!

Аватара пользователя
MUZz
Гонсчег
Гонсчег
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 3:26 am
Контактная информация:

Re: Новые машины

Сообщение MUZz » Сб авг 18, 2012 3:30 am

А куда делась тема "фото наших машин" ?
Всем Счастья и Гармонии!)

Аватара пользователя
URAS
Старожил
Старожил
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 6:02 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Новые машины

Сообщение URAS » Ср окт 03, 2012 2:02 am

Бери дастер! Авто на свои деньги самое то, и ничего лишнего, ну прям айпфон, ей богу )))
и надежный хад реально, как логан. )))
CRX I в16а,
продал А2,
YRV адцкий тюнинх.,
и Fiat пунто до кучи :)

m1sh
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:57 pm
Откуда: Новомосковск

Re: Новые машины

Сообщение m1sh » Ср окт 03, 2012 10:43 pm

так вроде как дастер - то ли в аторевю, то ли в клаксоне на тесте вапще облажали по полной...он весь разваливается...

попробую поискать ссылку

D_Pavel
Механик
Механик
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:22 pm
Откуда: Черёмушки
Контактная информация:

Re: Новые машины

Сообщение D_Pavel » Чт окт 04, 2012 1:51 pm

нашел кому верить! Дастер отличная машина. Знакомые на дачу гоняют на нем по разбитой дороге, по самую крышу загружают урожаем и всякими инструментами чуть колеса не лопаются, и ничего не ломается. Я думал колеса спустили, оказалось их просто расплющило.

m1sh
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:57 pm
Откуда: Новомосковск

Re: Новые машины

Сообщение m1sh » Чт окт 04, 2012 3:16 pm

а сколько он у них проехал? всмысле пробега?

D_Pavel
Механик
Механик
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:22 pm
Откуда: Черёмушки
Контактная информация:

Re: Новые машины

Сообщение D_Pavel » Чт окт 04, 2012 3:45 pm

Точно не знаю, но думаю больше чем в авторевю или клаксоне на тесте.