дума голосует по поводу увеличения штрафов?

Флуд, шутки, ссылки, видео, все - тут.
Аватара пользователя
ОСК
HONDA CRX'86 AS ZC1
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 7:56 pm
Откуда: Москва

дума голосует по поводу увеличения штрафов?

Сообщение ОСК » Пн мар 12, 2007 5:55 pm

:evil: вчера, на НТВ, в программе Сегодня, был репортажец, что на этой неделе дума будет рассматривать поправки в законопроект об увеличении штрафов для автонарушителей.
Последний раз редактировалось ОСК Пн авг 05, 2013 9:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

BARis
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 6:43 am
Контактная информация:

Сообщение BARis » Пн мар 12, 2007 7:12 pm

а за кого заступаться?
штрафы давно надо увеличить!
а особых пидарасов так вобще сначала лишать прав, потом вобще закрывать!

Аватара пользователя
hondacrx
Старожил
Старожил
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 8:15 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение hondacrx » Пн мар 12, 2007 7:21 pm

увеличить нах... в пятницу наблюдал, как одна соска проехала 4 перекрестка на красные.. благо они пустые были...
Honda - это пи%дец... Пи%дец всем на дороге...
Изображение

Аватара пользователя
Pook
Старожил
Старожил
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 12:06 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Pook » Пн мар 12, 2007 9:31 pm

только за привышение не надо сильно а то менячето за привышение на 11км/ч квитанцию выписали ----дружно с народом угарали...даже не помню сколько денег надо было оплатить....так и не заплатил...
Мне ккажится лучшеб не поднимали....а штрафовали вообще всех...а то блин....крузак хрен остановят или даже оштрафуют....

Аватара пользователя
MSSFM
Старожил
Старожил
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 1:57 am
Откуда: Moscow City
Контактная информация:

Сообщение MSSFM » Пн мар 12, 2007 9:36 pm

может у вас и не оштрафут...

у нас остановить могут кого угодно.... крузаки просто денег особо не жалеют....

у нас перед жезлом ))) изначально все равны, а далее уже кто больше денег даст....

ну и номера желательно гос или блат иметь
водитель грузовика
PICKyouUP ?

Аватара пользователя
ОСК
HONDA CRX'86 AS ZC1
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 7:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение ОСК » Вт мар 13, 2007 5:19 am

BARis писал(а):а за кого заступаться?
штрафы давно надо увеличить!
а особых пидарасов так вобще сначала лишать прав, потом вобще закрывать!
во-во узнаю в таких речах революционный красно-пролетарский беспредел, когда судили просто, быстро и главное безапеляционно.

вносятся ужесточения штрафов за:
- езду без ремней.
- превышение скорости на 60 км.
- езду без прав.
- проезд на красный.
- пьяный за рулем.

BARis
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 6:43 am
Контактная информация:

Сообщение BARis » Вт мар 13, 2007 8:28 am

еще добавить надо за пересечение двойной + езда по встречке
езда по обочине + езда по тротуару

Аватара пользователя
MSSFM
Старожил
Старожил
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 1:57 am
Откуда: Moscow City
Контактная информация:

Сообщение MSSFM » Вт мар 13, 2007 8:33 am

- езду без ремней - всегда пристёгнут
- превышение скорости на 60 км - часто и в городе
- езду без прав - хм, зачем?
- проезд на красный - только случано
- пьяный за рулем - 0,5 л максимум, причём с закуской.
водитель грузовика
PICKyouUP ?

Аватара пользователя
Fabien
Пациент санатория
Пациент санатория
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 11:42 pm
Откуда: Копер
Контактная информация:

Сообщение Fabien » Вт мар 13, 2007 8:48 am

Я за увеличение штрафов. Почему? Пример из жизни. Один мой приятель относится к так называемому автобыдлу. У него самый автобыдляцкий тачка – BMW X5, и ездит он так, что я с ним никогда не езжу, потому, что мне было бы стыдно. Он е*ашит по тротуарам, сплошным, двойным сплошным, подрезает, разворачивается и, кроме того, не прочь прокатиться пьяным. Иногда, он ездит кататься в Европу. Недавно, он был в Финляндии. Я у него спросил: "Ты там так же ездишь?" На что он мне ответил: "Ты что?! Там – только по правилам. Там же такие здоровые штрафы! А тут пихаешь 500 рэ в окошко и прёшь дальше!" И таких полно. Поэтому я за большие штрафы.

Аватара пользователя
ОСК
HONDA CRX'86 AS ZC1
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 7:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение ОСК » Вт мар 13, 2007 5:59 pm

Fabienne ты все верно сказал, но это позиция прокурора, задача которого "по максимуму или надолго". в этом ты солидарен с BARis и многими другими. я придерживаюсь в жизни адвокатской позиции и в первую очередь стараюсь разобраться с истинной причиной побудившей человека на те или иные поступки. чувствуешь разницу? конечно, любое противозаконное и противосоциальное действие должно быть наказано. но нужно начинать в первую очередь с себя самого, когда осуждаешь другого. разве не так?

Аватара пользователя
Fabien
Пациент санатория
Пациент санатория
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 11:42 pm
Откуда: Копер
Контактная информация:

Сообщение Fabien » Вт мар 13, 2007 7:56 pm

Я так не делаю, поэтому увеличения штрафов не боюсь... )

BARis
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 6:43 am
Контактная информация:

Сообщение BARis » Вт мар 13, 2007 8:02 pm

ОСК писал(а):Fabienne ты все верно сказал, но это позиция прокурора, задача которого "по максимуму или надолго". в этом ты солидарен с BARis и многими другими. я придерживаюсь в жизни адвокатской позиции и в первую очередь стараюсь разобраться с истинной причиной побудившей человека на те или иные поступки. чувствуешь разницу? конечно, любое противозаконное и противосоциальное действие должно быть наказано. но нужно начинать в первую очередь с себя самого, когда осуждаешь другого. разве не так?
что значит "разбираться с истинной причиной побудившей человека на те или иные поступки"?
то есть если кто-то нарушает и у него есть веская для этого причина, то значит - это не нарушение?
все находятся в равных условиях и правила должны действовать для ВСЕХ.

Аватара пользователя
ОСК
HONDA CRX'86 AS ZC1
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 7:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение ОСК » Вт мар 13, 2007 8:05 pm

Fabienne писал(а):...я за большие штрафы.
Fabienne, возвращаясь к теме поста. дело в том, что я знаю обяснение твоему и не только твоему столь безоговорочному принятию такого метода воздействия на автонарушителя как увеличение штрафов, а главное могу объяснить заблуждения в оценке его максимальной эффективности. и не только я. поэтому я и вспомнил про Ольшанского и Похмелкина и был удивлен, что они молчат.

а твой приятель, помимо штрафов за нарушение правил езды по Финляндии, главное чего боится, так это того, что его больше не пустят в Шенген.

Аватара пользователя
ОСК
HONDA CRX'86 AS ZC1
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 7:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение ОСК » Вт мар 13, 2007 8:17 pm

BARis писал(а):что значит "разбираться с истинной причиной побудившей человека на те или иные поступки"?
то есть если кто-то нарушает и у него есть веская для этого причина, то значит - это не нарушение?
все находятся в равных условиях и правила должны действовать для ВСЕХ.
да, люди склонны ошибаться. проезд на красный свет или запрещающий знак может быть как умышленный, так и случайный. и что теперь. в тюрьму или расстрелять? а почему я проехал на красный. да потому что пусть сначала поменяют светофоры и уберут нахуй неоновую рекламу а улиц. чувствуешь где "собака зарыта"? чувствуешь цену вопроса? они от таких бабок хрен откажутся. а дороги? когда я еду за рулем то смотрю больше на канавы и ямы чем на ситуацию на дороге. какая здесь может быть безопасность? куда идут автоналоги которые мы платим. пусть сука отчитываются перед каждым из нас :evil:

2Fabiene :arrow: кстати в Финляндии вдоль улиц и на перекрестках, где стоят светофоры и установлены знаки, рекламных щитов нет. вот он настоящий подход к вопросу о безопасности своих граждан.

ну а рассказывать про вседозволенность обладателей "нужных корок"... :wink: это BARis к разговору о типо равных условиях для ВСЕХ.

Аватара пользователя
Fabien
Пациент санатория
Пациент санатория
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 11:42 pm
Откуда: Копер
Контактная информация:

Сообщение Fabien » Вт мар 13, 2007 9:29 pm

Так кто спорит? ) У нас всегда боролись и борятся со следствиями, а не с причинами... ))