Очередной глупый закон...

Флуд, шутки, ссылки, видео, все - тут.
Шварц
Старожил
Старожил
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 1:21 am
Откуда: Северное Бутово
Контактная информация:

Очередной глупый закон...

Сообщение Шварц » Сб сен 26, 2009 5:12 am

http://auto.mail.ru/article.html?id=29720

Японские авто – их все же запрещают

В следующем году в России вступит в действие новый Технический регламент «О безопасности колесных транспортных средств», благодаря которому, как уверяют создатели документа, на дорогах станет безопаснее, передает «Российская газета».

Новый регламент уже неоднократно обсуждался в прессе. Главным образом, речь шла о том, что в документе прописан запрет на эксплуатацию автомобилей с так называемыми «кенгурятниками». Писали также и про то, что машины с правым рулем никто запрещать не будет. Однако после внимательного изучения нового регламента у многих водителей могут волосы на голове зашевелиться. Взять, например, запрет правого руля.



Да, формально правый руль в регламенте никто не запрещал. Но при этом там есть очень странный пункт. Сказано, что VIN-номер автомобиля должен иметь 17 цифр. Но при этом авторы регламента «случайно» забыли, что автомобили, сделанные в Японии для внутреннего рынка, имеют 11-значный VIN-номер! А это фактически означает, что такие машины просто нельзя будет ставить на учет.

Есть и еще один нюанс – фары всех автомобилей (в том числе и «японок») должны быть настроены с учетом нашего правостороннего движения. По идее это говорит лишь о том, что владельцам придется поменять оптику и все. Но новый регламент позволит вносить подобные изменения в конструкцию только в том случае, если машина снята с производства!

Наносит новый регламент удар и по американским машинам – в регламенте сказаны, что поворотники должны быть только желтого цвета, а на машинах из США задние поворотники, как известно, красные.

Есть и другие весьма странные требования. Так, сказано, что рулевое колесо с усилителем не должно само поворачиваться при работающем двигателе. А что же делать автолюбителям, которые имеют современные машины с системой автопарковки, когда электроника сама заезжает на место, а водитель при этом вообще не держится за руль?



Или вот такой пункт – шкала спидометра должна быть проградуирована в километрах в час с равномерными интервалами. А ведь сейчас есть автомобили с электронными спидометрами, где скорость показывается в цифрах. Еще есть спидометры с неравномерными интервалами – такие шкалы любят производители быстрых машин.

В регламенте сказано, что тормозная система должна приводиться в действие только ногой. А вот про инвалидные автомобили как-то забыли. Значит ли это, что власти решили больше не выпускать инвалидов на дороги? Ответа пока нет.

Другим пунктом регламента является требование продавать у нас машины только с русским интервейсом. Без этого нельзя будет получить «одобрение типа».

Есть странные вещи и в описании процедуры прохождения техосмотра. Новый регламент позволяет машине спокойно ездить по дороге, если подтекание жидкости или «каплепадение» происходит с частотой не более чем 20 капель в минуту. А если это капает бензин? И на выпускной коллектор?

В общем, вопросов к новому регламенту пока более чем достаточно. Будут ли вносить власти какие-то коррективы? Этого пока никто не знает

А вот сам "Технический регламент" http://www.rg.ru/2009/09/23/avto-reglament-dok.html
Последний раз редактировалось Шварц Сб сен 26, 2009 8:35 am, всего редактировалось 1 раз.
Honda CRX 1gen Red Rocket Pocket =))

Люблю пофлудить.. =)

Аватара пользователя
Max
Старожил
Старожил
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 5:43 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Max » Сб сен 26, 2009 7:05 am

Есть странные вещи и в описании процедуры прохождения техосмотра. Новый регламент позволяет машине спокойно ездить по дороге, если подтекание жидкости или «каплепадение» происходит с частотой не более чем 20 капель в минуту. А если это капает бензин? И на выпускной коллектор?
мда уж...а про количевство отпаданий запчастей в минуту при скорости 100 к/ч там ничего не сказано??? :) явная поддержка тазопрома идет :?
"Водить машину может каждый, управлять же ей-это искусство"...
CRX SiR EF8
Integra DС1 жоповоззка.
Изображение

Аватара пользователя
P.S.
Карбофос
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: Вт июл 25, 2006 4:46 pm
Откуда: vl.ru
Контактная информация:

Сообщение P.S. » Сб сен 26, 2009 8:39 am

Будет только хуже, а теперь реклама, не переключайтесь.
SwapGarage Inc.

Аватара пользователя
IIIaMaHcheg
Старожил
Старожил
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 11:45 pm
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение IIIaMaHcheg » Сб сен 26, 2009 12:41 pm

поддержка тазапрома:) гы, извините конечно, но помойму у руководства тазопрома другие планы:) из недавнешних новостей, с завода ваза сокрашенно 5000 человек:) очень по дружески! и так не из офф источника, самая продоваймая машина приора люкс, только вот на рынке и у оффдиллеров ее трудно встретить, хотя на складах таза ее до жопы, это как???
HONDA CR-X 92г EF7
Изображение

D_Pavel
Механик
Механик
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:22 pm
Откуда: Черёмушки
Контактная информация:

Re: Очередной глупый закон...

Сообщение D_Pavel » Вс сен 27, 2009 3:01 am

Шварц писал(а):VIN-номер автомобиля должен иметь 17 цифр.
Да... Количество цифр очень важно для безопасности :lol:
Шварц писал(а):поворотники должны быть только желтого цвета, а на машинах из США задние поворотники, как известно, красные.
Вот это правильно. не люблю когда красным мигают.
Шварц писал(а):рулевое колесо с усилителем не должно само поворачиваться при работающем двигателе
Выключить автопарковку при прохождении техосмотра или вообще ее выключить! :lol: Вообще правильно, кто не умеет парковаться сам, тому на дороге делать нечего.
Шварц писал(а):Другим пунктом регламента является требование продавать у нас машины только с русским интервейсом.
Верно, а то у меня на блоке управления климатом иероглифы, замучаешься тыкать кнопки пока воздух не подует из нужной дырки... У знакомой настраивал майфун, так же методом тыка.

Аватара пользователя
MoRdOr
Старожил
Старожил
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 4:20 am
Откуда: Москва ЗАО "Кунцево"
Контактная информация:

Сообщение MoRdOr » Ср сен 30, 2009 2:57 am

Бред сивой кобылы, сначала пишут а потом думают, такими темпами скоро будем на приорах ездить))))
Изображение Изображение
Изображение Изображение

D_Pavel
Механик
Механик
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:22 pm
Откуда: Черёмушки
Контактная информация:

Re: Очередной глупый закон...

Сообщение D_Pavel » Ср сен 30, 2009 5:50 pm

Шварц писал(а):рулевое колесо с усилителем не должно само поворачиваться при работающем двигателе
а должно при заглушенном! :lol:

Аватара пользователя
IIIaMaHcheg
Старожил
Старожил
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 11:45 pm
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение IIIaMaHcheg » Ср окт 07, 2009 4:30 pm

Письмо президенту, регламент, пошлины (сбор подписей).
http://www.autofed.ru/?page_id=176

PS не мое взял с дрома, но подпись свою я поставил!
HONDA CR-X 92г EF7
Изображение

Аватара пользователя
BlackBurn
Старожил
Старожил
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:48 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BlackBurn » Ср окт 07, 2009 4:35 pm

+ один, йа.
подписался.
Black Pocket Rocket by BlackBurn

Изображение

Аватара пользователя
Selo
4G Fanatic
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 11:30 pm
Откуда: Москва БИРУЛЕВО
Контактная информация:

Сообщение Selo » Пт окт 09, 2009 3:09 am

один хрен ничего не решится в НАШУ пользу, как это не печально....
Honda Civic ED7
Alfa 156 Rosso
Не ебите мне мозг, ебите мозг дельфинам у них дырка в голове
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Max
Старожил
Старожил
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 5:43 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Max » Пт окт 09, 2009 6:27 am

Selo писал(а):один хрен ничего не решится в НАШУ пользу, как это не печально....
+1 полностью согласен!
"Водить машину может каждый, управлять же ей-это искусство"...
CRX SiR EF8
Integra DС1 жоповоззка.
Изображение

Аватара пользователя
BlackBurn
Старожил
Старожил
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 10:48 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение BlackBurn » Пт окт 23, 2009 5:26 pm

IIIaMaHcheg писал(а):Письмо президенту, регламент, пошлины (сбор подписей).
http://www.autofed.ru/?page_id=176

PS не мое взял с дрома, но подпись свою я поставил!
а вот и ответ:
Большое спасибо за Вашу активную гражданскую позицию, которую Вы проявили, поставив подпись под письмом к Президенту РФ.

Приглашаем Вас присоединиться к официально согласованному и разрешённому митингу и/или автопробегу Московского отделение ФАР, посвящённого проблемам, озвученным в письме Президенту.

Митинг будет проводиться 24 октября 2009 (суббота) у станции метро 'Ул.1905 года' с 14.00 до 16.00.

Автопробег будет проводится после завершения митинга.

Подробную информацию об акции 24 октября в Москве вы можете узнать на сайте Московского отделения ФАР.

Информация о местах распространения символики акции (наклеек и ленточек) в Москве и Московской области предтавлена на форуме Московского отделения ФАР.

С уважением,
Координационый совет Московского Представительства ФАР.
Black Pocket Rocket by BlackBurn

Изображение

Аватара пользователя
IIIaMaHcheg
Старожил
Старожил
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 11:45 pm
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение IIIaMaHcheg » Пт окт 23, 2009 7:09 pm

добалю еще, все мы знаем кк в стране ведется политика, она так и останется на том уровне, если мы будем все так же прятаться в своих норках. я понимаю чем ближе к заподу тем меньше праворуких машин, а вот у меня как раз праворукая машина, и зп не резиновая, в среднм у нас покупка ТО стои 4 куска, что тоже не дешево! страховка на прошлый год мнеб на эту машинку обошлась в 3900, в этом году я за эту же страховку отдал почти 5900, арифметика проста, дальше налог, хз пока сколько он мне обойдется, а его еще хотят поднять, пол беды, дальше идем бензин, 92й в среднем по иркутску стоит 24р/л, и на сколько я понял в меньшую сторону он не пойдет, при том что в 25 км от иркутска располагается Ангарский нефтяной завод, принадлежащий рос нефти. я думаю нам есть за что бороться!
HONDA CR-X 92г EF7
Изображение

Аватара пользователя
MUZz
Гонсчег
Гонсчег
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 3:26 am
Контактная информация:

Сообщение MUZz » Пт окт 23, 2009 10:45 pm

жопа какая то :roll:
Всем Счастья и Гармонии!)

Аватара пользователя
Tinkoff
fuck your DUB
fuck your DUB
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 8:38 am
Откуда: Msk Butovo, MO Podolsk
Контактная информация:

Сообщение Tinkoff » Пт окт 23, 2009 10:47 pm

Революцию надо организовать! :evil:
IIIaMaHcheg писал(а):дальше идем бензин, 92й в среднем по иркутску стоит 24р/л, и на сколько я понял в меньшую сторону он не пойдет, при том что в 25 км от иркутска располагается Ангарский нефтяной завод, принадлежащий рос нефти.
Для нашей страны не удивительно!
В моем микрорайоне находиться асфальвый завод, буквально в 3 км от моего дома. Тем не менее, не смотря на это у нас всю жизнь на дорогах одни дыры...
Изображение
Изображение
The 1'st place in a cup DragMasters 2009 in SL class.
Fuck your DUB, just only race car.