бак CRX 1

Все что касается материальной части, ремонт, рекомендации, фото и просто отчеты.
devil
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 9:04 am
Откуда: беларусь

бак CRX 1

Сообщение devil » Чт ноя 01, 2007 9:22 am

1-Й CRX . бак соржавел.восстановить этот практически нереально и ненадолго.проблема в том ,что он "мертвый" внутри. может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? может с чего-нибудь можно поставить? заранее СПАСИБО

Аватара пользователя
ОСК
HONDA CRX'86 AS ZC1
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 7:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение ОСК » Чт ноя 01, 2007 5:15 pm

незнаю с чего можно поставить кроме как оригинал. теоретически, наверное, моно заделать из какого-нибудь полимера в какой-нить профильной конторе. но скока будет стоить... плиз, осиль поиск в инете. нам тож потом расскажешь, если найдешь чо.

Аватара пользователя
moJAHed
абассакаэтапять
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 12:10 am
Откуда: MoscoW

Сообщение moJAHed » Чт ноя 01, 2007 5:30 pm

+1...есть мысль что бак мертвый у меня тоже...
когда реанимировал скутер свой Honda Tact, бак тоже изнутри в ржи и вообще весь в хламе каком-то...поспрашивал по узнавал...никто ничего не смог предложить касательно способа очистки...так что имхо вариант только новый купить...раскошелиться, но быть спокойным, что мотор не работает на смеси дерьма и дерьмового бензина... :?
Изображение

Мятноkрылый
Птеродактиль
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 9:55 pm
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Мятноkрылый » Пт ноя 02, 2007 12:03 am

если заморочится,, то можно свой восстановить!!!
Турбинкой его пилишь пополам, как раковину, чистишь насадкой на турбинку внутри, далее привариваешь обратно... сверху, если имеется сквозная или близкая к ней корозия, мажешь полиэфиром какимнить!!!
СПОРТ-СИЛА, СПИРТ-МОГИЛА

Аватара пользователя
Sleeping
Старожил
Старожил
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 7:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Sleeping » Пт ноя 02, 2007 12:49 am

Моя ситуация:
forum/viewtopic.php?t=789

devil
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 9:04 am
Откуда: беларусь

Сообщение devil » Пт ноя 02, 2007 1:06 am

спасибо.буду пытаться сделать что нибудь с этим.новый....либо я не там нашел либо стоит он около 600 у.е. сейчас авто полностью разобрано,воссстанавливается днище,арки и другие проблемные части кузова. насчет бака:купил CRX в ужасном состоянии,в гараже были обнаружены дырки 3 в баке снизу(т.е купив ,ехал до своего города 150 км на пороховой бочке). эти дыры я замазал-залепил каким - то дерьмом для *устранение течи бензобака* типа холодной сварки. держит 5 месяцев. но вчера снял бак..там вверху дыры по 1см,посветил внутрь....ужас. до того как купил,машина стояла где-то года 2,бензин испарился и бак сгнил изнутри в нижней
С R X B20

devil
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 9:04 am
Откуда: беларусь

Сообщение devil » Пт ноя 02, 2007 1:16 am

по советам:дыры можно запаять либо медью(со слов кто сталкивался- лучше некуда),либо замазать(со слов-полное дерьмо). насчет ржавчины мужик какой-то раз 20 сказал:"у меня в мопеде хуже в 100 раз было,чудо - средство *крот*- все уберет!"..ну не знаю...купить новый жигулевскийй и переварить...та еще работа.поставить бак в салон вместо запаски с др.авто мне что-то идея не очень.в общем буду думать,мерять,чистить ,паять,что сделаю-напишу.
С R X B20

Мятноkрылый
Птеродактиль
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 9:55 pm
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Мятноkрылый » Пт ноя 02, 2007 1:52 am

саврщик решает! 8)
СПОРТ-СИЛА, СПИРТ-МОГИЛА

Аватара пользователя
HATE06
Старожил
Старожил
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 4:05 am
Откуда: Оттуда(МО Химки)
Контактная информация:

Сообщение HATE06 » Пн ноя 05, 2007 9:36 am

Глянь может от слепой Интегры подойдёт?А то у меня есть
INTEGRA DA-7 ZC sohc MT
INTEGRA DA-6 B16A
http://integraclub.ru
Слесарный ремонт,ремонт ДВСдиагностика подвески и прочее....недорого)

Аватара пользователя
Sleeping
Старожил
Старожил
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 7:04 pm
Откуда: Москва

Сообщение Sleeping » Пн ноя 05, 2007 7:17 pm

Опа!!!! Чур я первый в очереди =))))))

З.Ы. Территориально где посмотреть можно?

Мятноkрылый
Птеродактиль
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 9:55 pm
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Мятноkрылый » Пн ноя 05, 2007 7:30 pm

не подойдет :D
СПОРТ-СИЛА, СПИРТ-МОГИЛА

devil
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 9:04 am
Откуда: беларусь

Сообщение devil » Пн ноя 19, 2007 12:10 pm

с баком сделано следующее:2 огромные дыры вверху(стали очень огромные когда я их немного поковырял),с дырявым баком отправился к человеку который запаял мне их медью.сделано очень хорошо. осталось ржавчина внутри на дне бака....было куплено 3 ершика(типа для унитазов),сделаны для них длинные гибкие ручки,куплено 2 литра преобразователя ржавчины(насоветывали),керосина...заливаю керосин,засыпаю 80 гаек 17,19,14,закатываю на всю музыку,усленно трясусь с баком тряся гайки по ржавчине, сливаю,тру ершиками,заливаю и все снова.....прошло 4 часа .уже не трясусь с баком ,а вяло качаюсь.отдохнул.снова часа 2 занимаюсь тем же..рыхлой ржавчины нет ,но дно цвета...ржавчины.заливаю преобразователь выжидаю время и проделываю те же операции,что и с керосином.через 2 часа терки и тряски смотрю в бак :lol: :lol: все свинцового цвета.!!ура!!с трясущимися руками и даже головой в 3 ночи еду домой!
на утро рот до ушей захожу в гараж,с довольной рожей заглядываю в бак...
С R X B20

devil
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 9:04 am
Откуда: беларусь

Сообщение devil » Пн ноя 19, 2007 12:20 pm

:shock: :shock: :shock: я в ужасе:все дно бака..супер ржавого цвета....ладно..забираю бак домой,*купаюсь* с ним в ванной(промываю),запах в квартире как на нефтеперерабатывющем заводе,со скандалом меня с моим баком выгоняют из квартиры,еду и ставлю такой..до весны пускай так будет,все равно не езжу,CRX по-тихоньку собираю.кстати сегодня забрал с тотальной переварки днища(ух класс-дырок нет!).буду подолжать ...а весной или вырежу дно бака и впаяю новое,либо попробую изнутри обработать жидким цинком.
С R X B20

Аватара пользователя
moJAHed
абассакаэтапять
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 12:10 am
Откуда: MoscoW

Сообщение moJAHed » Пн ноя 19, 2007 5:21 pm

ремонт рулит...
где фоты проваренного днища???
Изображение

Аватара пользователя
Kilo
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 am
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение Kilo » Пт фев 22, 2008 6:25 pm

devil
подскажи кто те в беларуси запаял бак? Напиши телефон, координаты?