Привод на b серию коробка Y1

Все что касается материальной части, ремонт, рекомендации, фото и просто отчеты.
Аватара пользователя
crxII
Старожил
Старожил
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт май 15, 2014 4:01 am
Откуда: Красноярск

Привод на b серию коробка Y1

Сообщение crxII » Пт июн 27, 2014 5:27 pm

Проблема такова, нужен левый привод на б серию с коробки Y1 (тросиковая первое поколение под b16a). Может кто знает от чего подойдет, пробовали от civic ek4 (b16a2) там сама палка тоньше и из-под нее давит масло, но по длине норм, пробовали собрать из 2 приводов 1 (crx + civic ek4) привод получился длиннее см на 10 чем нужно. Снимать привод и бегать по всем подряд разборкам времени нет. Кто сталкивался подскажите.

Аватара пользователя
kirill
Др. Франкенштейн
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 8:39 pm
Откуда: МСК
Контактная информация:

Re: Привод на b серию коробка Y1

Сообщение kirill » Сб июн 28, 2014 1:15 am

сальник на коробке поменяй
Изображение
CRX'88 b20b
mugen無限power
это cr-x, в нем постоянно , что-то не так.
aka maddix

"Упрямство" - это если ты неправ, а если прав - это "принципиальность"

cr-x.ru илитный клуб по инвайтам, ке-ке-ке. (c)

Изображение

Аватара пользователя
crxII
Старожил
Старожил
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт май 15, 2014 4:01 am
Откуда: Красноярск

Re: Привод на b серию коробка Y1

Сообщение crxII » Сб июн 28, 2014 5:25 am

kirill писал(а):сальник на коробке поменяй
Как-то все очень просто получается :D просто меня смущает, что привода с первой серии b16 моторов на ebay стоят неепически, а на более новые намного дешевле и все дело в сальнике... хочу просто наверняка убедиться, чтобы второй раз не заморачиваться с этим приводом и сделать уже нормально

Аватара пользователя
kirill
Др. Франкенштейн
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 8:39 pm
Откуда: МСК
Контактная информация:

Re: Привод на b серию коробка Y1

Сообщение kirill » Сб июн 28, 2014 6:01 am

crxII писал(а):
kirill писал(а):сальник на коробке поменяй
Как-то все очень просто получается :D просто меня смущает, что привода с первой серии b16 моторов на ebay стоят неепически, а на более новые намного дешевле и все дело в сальнике... хочу просто наверняка убедиться, чтобы второй раз не заморачиваться с этим приводом и сделать уже нормально
если честно, то это смахивает на детские загадки. у них отгадка на поверхности без всякой логики. помню, у меня в первый раз мотор после очередного свопа не заводился. я перелопатил всю проводку, купил несколько мозгов. трамблер, датчики. паял майн реле и без того рабочее. свечи менял. провдоа ВВ. потом решил, что забились топливные магистрали, бензофильтр. полез снимать бак.. оказалось бензин кончился..

так вот. привод (промвал) твой 35мм, привод от crx 40мм. бери спальник от кобобки с80 или s4c. проверь по экзисту - у них внешний диаметр одинаковый - а внутренний - как раз под твой промвал.
CRX'88 b20b
mugen無限power
это cr-x, в нем постоянно , что-то не так.
aka maddix

"Упрямство" - это если ты неправ, а если прав - это "принципиальность"

cr-x.ru илитный клуб по инвайтам, ке-ке-ке. (c)

Изображение

Аватара пользователя
crxII
Старожил
Старожил
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт май 15, 2014 4:01 am
Откуда: Красноярск

Re: Привод на b серию коробка Y1

Сообщение crxII » Сб июн 28, 2014 2:54 pm

kirill писал(а):
crxII писал(а):
kirill писал(а):сальник на коробке поменяй
Как-то все очень просто получается :D просто меня смущает, что привода с первой серии b16 моторов на ebay стоят неепически, а на более новые намного дешевле и все дело в сальнике... хочу просто наверняка убедиться, чтобы второй раз не заморачиваться с этим приводом и сделать уже нормально
если честно, то это смахивает на детские загадки. у них отгадка на поверхности без всякой логики. помню, у меня в первый раз мотор после очередного свопа не заводился. я перелопатил всю проводку, купил несколько мозгов. трамблер, датчики. паял майн реле и без того рабочее. свечи менял. провдоа ВВ. потом решил, что забились топливные магистрали, бензофильтр. полез снимать бак.. оказалось бензин кончился..

так вот. привод (промвал) твой 35мм, привод от crx 40мм. бери спальник от кобобки с80 или s4c. проверь по экзисту - у них внешний диаметр одинаковый - а внутренний - как раз под твой промвал.

Про бензин конечно да... :D
Буду благодарен если скинешь OEM номер сальника, а то я коробку сам никогда не снимал, плохое пока представление имею о том куда он ставится, но понимаю, что туда куда сам привод входит :D

И еще раз для совсем одаренных вопрос, я беру вот такой привод http://www.24auto.ru/parts/contract/inv ... CzB023199/ и там где подвесной вал в коробку входит я меняю сальник и все окей будет? :D

А есть разница если я беру с механики или с автомата привод?

Аватара пользователя
Andrew_dc2
Старожил
Старожил
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 7:41 pm
Откуда: Москва ЗАО
Контактная информация:

Re: Привод на b серию коробка Y1

Сообщение Andrew_dc2 » Чт сен 11, 2014 6:24 am

kirill писал(а): если честно, то это смахивает на детские загадки. у них отгадка на поверхности без всякой логики. помню, у меня в первый раз мотор после очередного свопа не заводился. я перелопатил всю проводку, купил несколько мозгов. трамблер, датчики. паял майн реле и без того рабочее. свечи менял. провдоа ВВ. потом решил, что забились топливные магистрали, бензофильтр. полез снимать бак.. оказалось бензин кончился..

так вот. привод (промвал) твой 35мм, привод от crx 40мм. бери спальник от кобобки с80 или s4c. проверь по экзисту - у них внешний диаметр одинаковый - а внутренний - как раз под твой промвал.
ахахаа крутяк! за то много зипа теперь :lol:
Civic ED Rally ZBS Mtrsprt http://www.cr-x.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=6210
Civic EU8 1.6 автобус - Sold
DC2 Type R EDM - Sold
------------------------------

Barcelona Green
Старожил
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 6:39 am
Откуда: СПб

Re: Привод на b серию коробка Y1

Сообщение Barcelona Green » Чт окт 02, 2014 6:02 am

kirill писал(а):
если честно, то это смахивает на детские загадки. у них отгадка на поверхности без всякой логики. помню, у меня в первый раз мотор после очередного свопа не заводился. я перелопатил всю проводку, купил несколько мозгов. трамблер, датчики. паял майн реле и без того рабочее. свечи менял. провдоа ВВ. потом решил, что забились топливные магистрали, бензофильтр. полез снимать бак.. оказалось бензин кончился..
.
Врешь небось

Я щас похожее делаю... не завалялось ли у тебя крышки трамблера и вв-проводов? :D
EE9