ZC двухвалка

Все что касается материальной части, ремонт, рекомендации, фото и просто отчеты.
13john04
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:26 am

Re: ZC двухвалка

Сообщение 13john04 » Ср мар 25, 2015 4:02 am

Поехали дальше, обороты не падают. Эку 1 раз моргает потом 10 и повторно. Думаю логично предположить что датчик температуры воздуха как раз таки и регулирует холостой ход. Есть мнения? А вот разобраться, что значит 1 раз я не могу, т.к. чек не горит.

13john04
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:26 am

Re: ZC двухвалка

Сообщение 13john04 » Ср мар 25, 2015 5:40 am

13john04 писал(а):Поехали дальше, обороты не падают. Эку 1 раз моргает потом 10 и повторно. Думаю логично предположить что датчик температуры воздуха как раз таки и регулирует холостой ход. Есть мнения? А вот разобраться, что значит 1 раз я не могу, т.к. чек не горит.
Впуск нагревается, обороты ровные 1500. Затянул болт регулировки хх, стало 1100. При прогреве не падают. Вентилятор включается. Если снять фишку с датчика температуры воздуха, обороты повышаются, но незначительно.

13john04
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:26 am

Re: ZC двухвалка

Сообщение 13john04 » Ср мар 25, 2015 6:39 am

Нигде нет внятного описания проблемы возникающей при поломке датчика температуры воздуха. Если есть у кого возможность проверьте, отключив его, прогревочные обороты падают? Или была у кого-нибудь такая проблема? В основном высокие обороты вызваны тем что воздух подсасывает, либо глючит электроклапан, датчик мап, но при этом обороты плавают, при прогреве падают и есть провал при нажатии газа. У меня же все в принципе норм, но машине пох на то что она уже прогрелась. Если в целом рассмотреть принцип работы датчика температуры воздуха, то за счет сопротивления он дает "сигнал" мозгу о температуре. Так же попадается информация, что датчик температуры воздуха в принципе ни на что не влияет. Неохота выкидывать 1500 тыс.рублей на ветер. Ну и на крайний случай, можно попробовать поменять сопротивление в цепи идущей на данный датчик, замкнув его резистором с нужным сопротивлением, но я не особо силен во всем этом.

13john04
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:26 am

Re: ZC двухвалка

Сообщение 13john04 » Вс мар 29, 2015 9:28 pm

13john04 писал(а):Нигде нет внятного описания проблемы возникающей при поломке датчика температуры воздуха. Если есть у кого возможность проверьте, отключив его, прогревочные обороты падают? Или была у кого-нибудь такая проблема? В основном высокие обороты вызваны тем что воздух подсасывает, либо глючит электроклапан, датчик мап, но при этом обороты плавают, при прогреве падают и есть провал при нажатии газа. У меня же все в принципе норм, но машине пох на то что она уже прогрелась. Если в целом рассмотреть принцип работы датчика температуры воздуха, то за счет сопротивления он дает "сигнал" мозгу о температуре. Так же попадается информация, что датчик температуры воздуха в принципе ни на что не влияет. Неохота выкидывать 1500 тыс.рублей на ветер. Ну и на крайний случай, можно попробовать поменять сопротивление в цепи идущей на данный датчик, замкнув его резистором с нужным сопротивлением, но я не особо силен во всем этом.
В итоге датчик работает. Регулирую все по-маленьку.

13john04
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:26 am

Re: ZC двухвалка

Сообщение 13john04 » Пт июн 05, 2015 7:04 pm

По результатам нескольких месяцев, плавающие обороты до конца не победил, расход зато понизился)). Едет вроде так же. На 3000 оборотах (до ремонта гбц так же было) какой-то непонятный звон - до 3к и после пропадает. Что это может быть? В целом мотор грубо работает.