Ремонт заднего суппорта

Все что касается материальной части, ремонт, рекомендации, фото и просто отчеты.
13john04
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:26 am

Ремонт заднего суппорта

Сообщение 13john04 » Пн окт 21, 2013 1:08 am

Стерлись колодки задних тормозов, решил заменить и заодно почистить суппорт. В процессе оказалось что на одном из суппортов ручник не работает. Пользуясь статьей с сайта http://www.procivic.ru/logbook/service/ ... -calipers/ удалось разобрать без особых проблем... Открутил поршень, почистил его - настала пора собирать. Кручу поршень. Кручу. Кручу. Проходит несколько минут - я понимаю что крути не крути но пол оборота поршнем против часовой стрелки и он опять у меня в руке. А дальше танцы вокруг суппорта, попытки затянуть с усилием, не давшие никакого результата. Обиженный, злой, понимая что завтра я буду ходить пешком, пишу сообщение в надежде что кто-нибудь поможет. Интернет не дает мне ответ. И немного не в тему, суппорта ни у кого не завалялись задние?=)

D_Pavel
Механик
Механик
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:22 pm
Откуда: Черёмушки
Контактная информация:

Re: Ремонт заднего суппорта

Сообщение D_Pavel » Пн окт 21, 2013 10:58 am

валяются в гараже, в Красноярске.

13john04
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:26 am

Re: Ремонт заднего суппорта

Сообщение 13john04 » Пн окт 21, 2013 6:27 pm

А по ремонту опыта ни у кого нет? Нигде данная проблема не описана.

Аватара пользователя
Alex74
Старожил
Старожил
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 8:06 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Ремонт заднего суппорта

Сообщение Alex74 » Вт окт 22, 2013 9:55 pm

13john04 писал(а):А по ремонту опыта ни у кого нет? Нигде данная проблема не описана.
Мне кажется их никто не ремонтирует, тупо контрактные покупают))
http://www.kurumainc.ru пружины для Honda Civic

13john04
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:26 am

Re: Ремонт заднего суппорта

Сообщение 13john04 » Чт окт 31, 2013 5:44 am

Ну в общем отчитываюсь))) Проблема в том что надо было аккуратно проскочить сальник поршня (могу не правильно называть) и путем долгих мучений он вкручивается. Ремкомплект суппорта ценой ~800 рублей (были только оригинал хонда и под заказ) заменяется вазовским ремкомплектом ГТЦ - цена 60 рублей. При этом машина тормозит=) Колодки притрутся, еще раз прокачаю тормоза, т.к. сейчас на мой взгляд педаль мягковата. В принципе все.

vk_
Старожил
Старожил
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 4:22 am
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Ремонт заднего суппорта

Сообщение vk_ » Чт окт 31, 2013 4:08 pm

13john04 писал(а):Ну в общем отчитываюсь))) Проблема в том что надо было аккуратно проскочить сальник поршня (могу не правильно называть) и путем долгих мучений он вкручивается. Ремкомплект суппорта ценой ~800 рублей (были только оригинал хонда и под заказ) заменяется вазовским ремкомплектом ГТЦ - цена 60 рублей. При этом машина тормозит=) Колодки притрутся, еще раз прокачаю тормоза, т.к. сейчас на мой взгляд педаль мягковата. В принципе все.
Этим и нравятся старые цирики :) на коленке чинятся подручными материалами! ;)
Integra DC1 '98 ZC МКПП (WHITE) - (жена катается)
Ballade CRX '84 1.3 (RED) - в Абакане в гараже (ждет своего часа, когда же сборка начнется)
Civic III '86 1.5 теперь с МКПП (WHITE) - (стоит в гараже и ждет, когда хозяй вернется)
CRX I '86 ZC1 (BLACK - уехал ездить в Абакан к родителям вместо Civic Shuttle '89 (RED) D16Z5 EE4 4WD МКПП)
Изображение