Всякие петли

Все что касается материальной части, ремонт, рекомендации, фото и просто отчеты.
casperRRSSC
Старожил
Старожил
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 7:40 am
Откуда: Город дорог

Re: Всякие петли

Сообщение casperRRSSC » Чт июн 27, 2013 4:08 am

БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯТЬ! У Погорского спросите вы уже наконец! Или на Селовском квадрате давайте эксперимент проведём! Я даже готов пожертвовать на благое дело один шплинт)
Если при открытии двери она ведёт себя как анти-ламбо-шплинты вам не помогут. Либо колхозинг,либо новые петли. Я три года назад находил довольно беспроблемно в Кунцево. По 2,5 к.р. за оригинал.... 10 тонн жалко,конечно. Купил 2 и из своих 2 более-менее выбрал. Проблема провисания дверей ушла раз и до сих пор)
А если при открывании дверей в момент срабатывания промежуточного или "нараспашку" механизма ограничителя раздаются многократно усиленные и искаженные резонансом противные щелчки-это тоже проходили. В то же время покупал на том же Экзисте.За те же 150 рублей. Правда,доставка-пара дней была тогда. Противные душераздирающие посторонние звуки из дверей больше не будет насиловать ваши искушенные органы
слуха)
Civic EF2 B20b-R.I.P.
CR-X EF8 SiR B20b turbo-в процессе...

Barcelona Green
Старожил
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 6:39 am
Откуда: СПб

Re: Всякие петли

Сообщение Barcelona Green » Пт июн 28, 2013 6:50 am

casperRRSSC писал(а): А если при открывании дверей в момент срабатывания промежуточного или "нараспашку" механизма ограничителя раздаются многократно усиленные и искаженные резонансом противные щелчки-это тоже проходили. В то же время покупал на том же Экзисте.За те же 150 рублей. Правда,доставка-пара дней была тогда. Противные душераздирающие посторонние звуки из дверей больше не будет насиловать ваши искушенные органы
слуха)
Чего покупал-то - того же за те же?
И почему ты орешь?
EE9

casperRRSSC
Старожил
Старожил
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 7:40 am
Откуда: Город дорог

Re: Всякие петли

Сообщение casperRRSSC » Пт июн 28, 2013 7:58 am

ШПЛИНТЫ,ПЛЯТЬ,ОГРАНИЧИТЕЛЕЙ ДВЕРЕЙ . Такие хреновинки маленькие,из-за которых много шума.
И я не ору-я высказываю своё мнение о тех,кому машину из кусков сварить-раз плюнуть,а дверки у них-скрипят и провисают... И это не предназначалось для ранимых женских ушек) Забудь быстро то место,где я орал))))))
Civic EF2 B20b-R.I.P.
CR-X EF8 SiR B20b turbo-в процессе...

casperRRSSC
Старожил
Старожил
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 7:40 am
Откуда: Город дорог

Re: Всякие петли

Сообщение casperRRSSC » Пт июн 28, 2013 7:59 am

casperRRSSC писал(а): Если при открытии двери она ведёт себя как анти-ламбо-шплинты вам не помогут. Либо колхозинг,либо новые петли. Я три года назад находил довольно беспроблемно в Кунцево. По 2,5 к.р. за оригинал.... 10 тонн жалко,конечно. Купил 2 и из своих 2 более-менее выбрал. Проблема провисания дверей ушла раз и до сих пор)
Вот чего покупал 8)
Civic EF2 B20b-R.I.P.
CR-X EF8 SiR B20b turbo-в процессе...

casperRRSSC
Старожил
Старожил
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 7:40 am
Откуда: Город дорог

Re: Всякие петли

Сообщение casperRRSSC » Пт июн 28, 2013 8:01 am

casperRRSSC писал(а):
casperRRSSC писал(а): Если при открытии двери она ведёт себя как анти-ламбо-шплинты вам не помогут. Либо колхозинг,либо новые петли. Я три года назад находил довольно беспроблемно в Кунцево. По 2,5 к.р. за оригинал.... 10 тонн жалко,конечно. Купил 2 и из своих 2 более-менее выбрал. Проблема провисания дверей ушла раз и до сих пор)
Если к тому,вышеТОБОЙпрочитанному, добавить это-вышеМНОЙнаписанное-то проявив незаурядную логику,можно вникнуть в смысл...8)
П.С. Вот поэтому-то и ору :twisted: :twisted: :twisted:
Civic EF2 B20b-R.I.P.
CR-X EF8 SiR B20b turbo-в процессе...

D_Pavel
Механик
Механик
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:22 pm
Откуда: Черёмушки
Контактная информация:

Re: Всякие петли

Сообщение D_Pavel » Пт июн 28, 2013 3:26 pm

Что может случиться с ограничителем? Я думал он вечный

Аватара пользователя
Pogorsky
Годячко
Годячко
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 6:34 am
Откуда: Izmailovo

Re: Всякие петли

Сообщение Pogorsky » Пт июн 28, 2013 5:29 pm

casperRRSSC писал(а):БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯТЬ! У Погорского спросите вы уже наконец! Или на Селовском квадрате давайте эксперимент проведём! Я даже готов пожертвовать на благое дело один шплинт)
Если при открытии двери она ведёт себя как анти-ламбо-шплинты вам не помогут. Либо колхозинг,либо новые петли. Я три года назад находил довольно беспроблемно в Кунцево. По 2,5 к.р. за оригинал.... 10 тонн жалко,конечно. Купил 2 и из своих 2 более-менее выбрал. Проблема провисания дверей ушла раз и до сих пор)
А если при открывании дверей в момент срабатывания промежуточного или "нараспашку" механизма ограничителя раздаются многократно усиленные и искаженные резонансом противные щелчки-это тоже проходили. В то же время покупал на том же Экзисте.За те же 150 рублей. Правда,доставка-пара дней была тогда. Противные душераздирающие посторонние звуки из дверей больше не будет насиловать ваши искушенные органы
слуха)
Да действительно так. Я то же долго врубался что надо поменять всего лишь шплинт и заменив его противные щелчки пропали.

Правда сейчас спустя месяца 2-3 появились опять но не такие ярко выраженные. Надо попробовать поставить другой ограничитель. Видимо мой совсем раздолбанный.
Honda Civic ED7 1.6 i-16 3 DOOR COSMIC GREY 91"
Ford Focus 3 4 DOOR INK BLUE 11"
Изображение

martyanov
Старожил
Старожил
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:55 pm
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Re: Всякие петли

Сообщение martyanov » Пт июн 28, 2013 6:00 pm

Петли во многом похожи наши, свои вылечил так:
У меня было два комплекта: Из них взял все нижние, они люфтят меньше.
Там в само железо петли запресованы втулки в которых ходит ось, так вот из за того что их не смазывали ось у втулке приржавела и начала крутиться втулка в корпусе петли, а так как там толщина маленькая быстренько все разбило, Короче выбил ось, все почистил, втулки приварил, и все как новые. В крайнем лучае можно выточить новые втулки и оси.
CRX Mugen 1Gen 85 ZC1 White (EW3 Black)

D_Pavel
Механик
Механик
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:22 pm
Откуда: Черёмушки
Контактная информация:

Re: Всякие петли

Сообщение D_Pavel » Пт июн 28, 2013 6:06 pm

А у меня петли без втулки, только ось. Странно...

martyanov
Старожил
Старожил
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:55 pm
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Re: Всякие петли

Сообщение martyanov » Пт июн 28, 2013 6:08 pm

D_Pavel писал(а):А у меня петли без втулки, только ось. Странно...
посмотри внимательно, там небольшая такая втулка, а если ее у вас нет то сам бог велел выточить и приварить
CRX Mugen 1Gen 85 ZC1 White (EW3 Black)

Barcelona Green
Старожил
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 6:39 am
Откуда: СПб

Re: Всякие петли

Сообщение Barcelona Green » Пт июн 28, 2013 6:22 pm

Да петли новые у меня есть, я думала кто расскажет от чего ограничители могут подойти, подешевше и с минимальными переделками
EE9

casperRRSSC
Старожил
Старожил
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 7:40 am
Откуда: Город дорог

Re: Всякие петли

Сообщение casperRRSSC » Сб июн 29, 2013 12:47 am

D_Pavel писал(а):Что может случиться с ограничителем? Я думал он вечный
Со ШПЛИНТОМ ограничителя. Он когда новый-пружинный-грубо говоря враспор встает, когда вставляешь...
Что может случиться с железкой, пусть даже японской, за 25 лет? Что-нибудь может...
Civic EF2 B20b-R.I.P.
CR-X EF8 SiR B20b turbo-в процессе...

casperRRSSC
Старожил
Старожил
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 7:40 am
Откуда: Город дорог

Re: Всякие петли

Сообщение casperRRSSC » Сб июн 29, 2013 12:54 am

Barcelona Green писал(а):Да петли новые у меня есть, я думала кто расскажет от чего ограничители могут подойти, подешевше и с минимальными переделками
Так что у тебя с ними-то??? Мы же об одном речь ведем- о херовинах пластиковых, из дверей торчащих со скрытым в недра двери пружинным механизмом фиксации? Так износился, че дверь в полуоткрытом или открытом положении не фиксируется?
Civic EF2 B20b-R.I.P.
CR-X EF8 SiR B20b turbo-в процессе...

Barcelona Green
Старожил
Старожил
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 6:39 am
Откуда: СПб

Re: Всякие петли

Сообщение Barcelona Green » Сб июн 29, 2013 4:00 am

casperRRSSC писал(а):
Barcelona Green писал(а):Да петли новые у меня есть, я думала кто расскажет от чего ограничители могут подойти, подешевше и с минимальными переделками
Так что у тебя с ними-то??? Мы же об одном речь ведем- о херовинах пластиковых, из дверей торчащих со скрытым в недра двери пружинным механизмом фиксации? Так износился, че дверь в полуоткрытом или открытом положении не фиксируется?
У меня дверь когда ее открывать широко открывается плохо и в каком-то положении щелчок
А петли мои контрактные на сервисе седня выбросили как негодные
EE9

Аватара пользователя
OSS_CRX
Старожил
Старожил
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 3:49 am
Откуда: Украина Винница
Контактная информация:

Re: Всякие петли

Сообщение OSS_CRX » Вт июл 02, 2013 6:13 pm

Рем комплект петлей двери - на ебее в поиски вбиваем "door-hinge-pin crx" и смотрим результат. Я себе такие заказал-получил- но еще не ставил, могу мерять, если надо.
Последний раз редактировалось OSS_CRX Вт июл 02, 2013 9:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
CRX I ZC продал, CRX II EE8 B16A1 http://www.drive2.ru/cars/honda/cr_x/cr_x/osscrx/