требуется сррррроочно помощь)

Все что касается материальной части, ремонт, рекомендации, фото и просто отчеты.
britva
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 7:40 pm

требуется сррррроочно помощь)

Сообщение britva » Вс ноя 20, 2011 8:24 pm

ребята произошел казус... требуется срочный совет.
Короче не долго я радовался своей покупке... Ну да ладно подробнее опшиу все ниже..
Завожу сутра машину , карб прогрел все нормально поехал на работу до работы 25 км, почти перед самой работой у меня загараются 2 лампочки аккум и масло, машина не глохнет работает номаьно я еду, через 5 сек лампочки сами гаснут.
ПРиезжаю успешно на работу, работаю весь день, вечером выхожу , завожу , что бы прогрелась, лезу за диском в бардачок, что бы навалить музыки, и тут опа.. на прогреве машина глохнет, я в непонятках пытаюсь завести ее, но безуспешно горят лампочки, стапртер крутит, машина не заводится. цешкой померили акум, вроде норм все, так машина и не завелась, решили проверить искру, перед покупкой и перегонкой на всякий случай купил новые свечи комплект, снял провода достал новую свечку, начинаю вытаскивать провод свечной и опа.. с него масло капает, по очереде вытаскивал один за другим 3 сырых 1 сухой, хрен с ним вставляю свечку в провод ( правда провод сырой, а тряпкой не протер) кручу стартером , искры нет. пришлось оставить машину на работе...
Так вот что может быть подскажите пож-та. А да и когда крутил стартером лампочка акумма при кручении стартером горит то ярче то тусклее.
Может искры не было на свече, потому что колпачок на проводе от масла не протер.
Или расклад такой свечи просто маслом залило так как прокладка пропускает и поэтому как их окончательно залило то машина во време прогрева заглохла?
Ну я так понимаю масса есть так как лампочки загараются на панели и крутит бодро. Мозг как определить что поломался?) Главное что бы не он))
И еще не знаете на д13б1 гнет клапана если ремень порвется или проскочет? Ремень вообще на месте.))

D_Pavel
Механик
Механик
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:22 pm
Откуда: Черёмушки
Контактная информация:

Re: требуется сррррроочно помощь)

Сообщение D_Pavel » Вс ноя 20, 2011 10:25 pm

Свечи только в провод вставлял, второй контакт (массу) не подключал когда проверял?
Масло на свечах не мешает, оно только сверху заливает, в цилиндрах на электродах его нет.
Какая машина?

britva
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 7:40 pm

Re: требуется сррррроочно помощь)

Сообщение britva » Пн ноя 21, 2011 12:29 am

машина сивик EG двиг д13б2, 1.3автокарб с мозгон на сколькоя понял.
не массу не подключал, просто вытащил провод взял новую свечку из коробки всунул туда и крутанул , искры нет.
вот думаю катушка? или коммутатор? или может просто предохранитель на катушку? про предохранитель сегодня тока догнал, а машина на работе))

D_Pavel
Механик
Механик
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:22 pm
Откуда: Черёмушки
Контактная информация:

Re: требуется сррррроочно помощь)

Сообщение D_Pavel » Пн ноя 21, 2011 12:54 am

Искры не будет если не подулючить второй контакт. Ток по одному проводу не течет. Ты подключил плюс, надо еще и минус.
Чтобы проверить искру, нужно свечу железной частью приложить к двигателю, там где будет контакт с массой.

britva
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 7:40 pm

Re: требуется сррррроочно помощь)

Сообщение britva » Пн ноя 21, 2011 12:57 am

аааа ну это то я сделал на клапанную крышку положил свечу в проводе)

britva
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 7:40 pm

Re: требуется сррррроочно помощь)

Сообщение britva » Пн ноя 21, 2011 12:59 am

я чет просто не догнад, думал ты еще говорил про какое то подсоединение провода к свече))) туплю уже полдня книгу читаю)

D_Pavel
Механик
Механик
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:22 pm
Откуда: Черёмушки
Контактная информация:

Re: требуется сррррроочно помощь)

Сообщение D_Pavel » Пн ноя 21, 2011 1:39 am

клапанная крышка точно на массу подключена? Она обычно прикручивается через прокладки и пластиковые шайбы.

britva
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 7:40 pm

Re: требуется сррррроочно помощь)

Сообщение britva » Пн ноя 21, 2011 2:06 am

ну на тазе я ве врмя так искру проверял)) и ни че искра всегда была.

britva
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 7:40 pm

Re: требуется сррррроочно помощь)

Сообщение britva » Пн ноя 21, 2011 2:08 am

ну попробую завтра к крылу или к планке где замок капота.
Ну а что могло сломаться что во время прогрева она заглохла и все..

D_Pavel
Механик
Механик
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:22 pm
Откуда: Черёмушки
Контактная информация:

Re: требуется сррррроочно помощь)

Сообщение D_Pavel » Пн ноя 21, 2011 2:08 am

на тазе шайбы железные.

britva
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 7:40 pm

Re: требуется сррррроочно помощь)

Сообщение britva » Пн ноя 21, 2011 2:11 am

я то же свечей дотрагиваюсь до крышки , какбы сажаю же ее на массу? нет разве? крвшка то сама может и не сидит на массе из за резинок. Но свеча касаясь крышки получается на массе? я вообще могу ее к какого ни будь прутку или монетке приложить и будет масса. Или я вообще че то туплю?)

D_Pavel
Механик
Механик
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:22 pm
Откуда: Черёмушки
Контактная информация:

Re: требуется сррррроочно помощь)

Сообщение D_Pavel » Пн ноя 21, 2011 2:11 am

britva писал(а): Ну а что могло сломаться что во время прогрева она заглохла и все..
Прогревочный клапан? Хотя он не мог сломаться, но попробуй заводиться и немного газ держать. Плохо разбираюсь в хондовских карбюраторах, может ерунду написал.

D_Pavel
Механик
Механик
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:22 pm
Откуда: Черёмушки
Контактная информация:

Re: требуется сррррроочно помощь)

Сообщение D_Pavel » Пн ноя 21, 2011 2:13 am

britva писал(а):я то же свечей дотрагиваюсь до крышки , какбы сажаю же ее на массу? нет разве? крвшка то сама может и не сидит на массе из за резинок. Но свеча касаясь крышки получается на массе? я вообще могу ее к какого ни будь прутку или монетке приложить и будет масса. Или я вообще че то туплю?)
Можешь ее просто в руке держать, если второй рукой будешь держаться за блок. Или к голове приложить.

britva
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 7:40 pm

Re: требуется сррррроочно помощь)

Сообщение britva » Пн ноя 21, 2011 2:15 am

ну газ пробовал нажимать.. там карб автоматический. он сам топливо подает. ничего не меняется из за этого что я на педаль жму) не заводиться. а у тебя че инжектор в цырике?

D_Pavel
Механик
Механик
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:22 pm
Откуда: Черёмушки
Контактная информация:

Re: требуется сррррроочно помощь)

Сообщение D_Pavel » Пн ноя 21, 2011 2:25 am

britva писал(а):а у тебя че инжектор в цырике?
так то да