Снятие катализатора?

Все что касается материальной части, ремонт, рекомендации, фото и просто отчеты.
13john04
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:26 am

Re: Снятие катализатора?

Сообщение 13john04 » Чт июн 05, 2014 3:10 am

gadina писал(а):у меня стоял в каталике - тачка если что не сир.
У меня тоже еф7 и так же стоит датчик в катализаторе. Проблемка у меня возникла, от катализатора шум был неприятный, вроде как сечет, но воздух не шел из соединений, а сегодня что-то с утра на работу собрался, машину завел, моргает лампочка на приборке (квадратик с "паром" :D, так и не понял чек это или не чек, но раньше не горел), выхлоп орет, вибрация... Под машину не залазил, но думаю что проблема в кате, ну или в соединении. Учитывая пробег мотора в 280к думаю кат пора выкидывать в любом случае. Полез на ebay http://www.ebay.com/itm/Stainless-High- ... 64&vxp=mtr нашел такую вот приблуду. Вопрос: различий вроде же нет между d16 dohc и sohc (кроме вроде как коллектора и штанов?) Для этого "пламегасителя" обманка на датчик нужна? Или датчик в него заместо болта вкручивается? Или проще, если кат целый выбить все из него да обратно прикрутить? В общем расскажите технологию пожайлуста :)

D_Pavel
Механик
Механик
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:22 pm
Откуда: Черёмушки
Контактная информация:

Re: Снятие катализатора?

Сообщение D_Pavel » Чт июн 05, 2014 2:51 pm

Выбей из ката всю труху, поставь обратно. Проверь, может в самом датчике что-то болтается и оттуда звук идет. Провод можно отрезать. Из приборки вытащи лампочку где дымящаяся сковородка нарисована. Вот и весь тюнинг.

13john04
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:26 am

Re: Снятие катализатора?

Сообщение 13john04 » Пт июн 06, 2014 2:26 am

D_Pavel писал(а):Выбей из ката всю труху, поставь обратно. Проверь, может в самом датчике что-то болтается и оттуда звук идет. Провод можно отрезать. Из приборки вытащи лампочку где дымящаяся сковородка нарисована. Вот и весь тюнинг.
Залез под машину поглядеть, труба подходящая к катализатору болтается... Если она тупо в катализатор не вставляется, значит оборвало крепление. От трубы идут провода: вторая лямбда или датчик? На яме не был, пока не разбирал. Зато дырку под передним крылом расковырял)))

D_Pavel
Механик
Механик
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:22 pm
Откуда: Черёмушки
Контактная информация:

Re: Снятие катализатора?

Сообщение D_Pavel » Пт июн 06, 2014 2:32 am

Датчик должно быть.

13john04
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:26 am

Re: Снятие катализатора?

Сообщение 13john04 » Пт июн 06, 2014 2:35 am

D_Pavel писал(а):Датчик должно быть.
У тебя как было? Датчик разве не в кате должен быть?

D_Pavel
Механик
Механик
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:22 pm
Откуда: Черёмушки
Контактная информация:

Re: Снятие катализатора?

Сообщение D_Pavel » Пт июн 06, 2014 2:38 am

Я не помню где он был, но сомневаюсь что там вторая лямбда. По схеме ее не вилел

13john04
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:26 am

Re: Снятие катализатора?

Сообщение 13john04 » Пт июн 06, 2014 2:39 am

D_Pavel писал(а):Я не помню где он был, но сомневаюсь что там вторая лямбда. По схеме ее не вилел
ОК, посмотрим)))

13john04
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:26 am

Re: Снятие катализатора?

Сообщение 13john04 » Сб июн 07, 2014 10:46 pm

D_Pavel писал(а):Выбей из ката всю труху, поставь обратно. Проверь, может в самом датчике что-то болтается и оттуда звук идет. Провод можно отрезать. Из приборки вытащи лампочку где дымящаяся сковородка нарисована. Вот и весь тюнинг.
В общем снял выхлоп сегодня. Тюнинг был до меня произведен (кат уже выбит), но видимо из-за того что не был установлен пламегаситель проржавело крепление. Теперь только сварка исправит ситуацию,у пустого ката все крепления прикипели, разобрать не реально. Думаю может заместо всей этой херни прямую трубу установить? Средний глушитель весь переварен. Бабла нет, чтоб сварщику отдать. В общем грусть и печаль. Выхлоп в сборе реально у нас найти? Штаны от d-sohc не подходят?