вопрос по печке))

Все что касается материальной части, ремонт, рекомендации, фото и просто отчеты.
Valik
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 2:41 am
Откуда: Vilnius

вопрос по печке))

Сообщение Valik » Пт дек 12, 2008 2:58 am

Вопрос конечно не из особо сложных.. но всётаки.
Сломан регулятор печки, я тут писал както на форуме.

Разобрал я всё чтобы добратса до внутреностей.. отсоединил тросики от самой печки. Но от регулятора в панеле управления так и невкурил как их снять с етих зажымов.В старой панеле походу зубчики поломались или износились до полной жопы.
Так вот имею я другой регулятор, но там ети зажымы поломаны, хотел поменять только зубчики, но незнаю как их выбрать, а сломать чтонибудь боюсь.. вот и хотел спросить у народа.

Как отсоединить тросиkи если возможно не сломав ничего, как етот стерженёк выбрать на котором ети все зубчики держатса..
в мануале ничего ненашол.спасибо

Valik
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 2:41 am
Откуда: Vilnius

Сообщение Valik » Пт дек 12, 2008 3:48 am

пы.сы ))

Кое что нашол, в обшем кажысь тросик выбрать можно только обрезав его. Зашёлка работает в одну сторону, как лампочка во рту :) так что или новые тросики при неполоманом крипеже, или выламывание зашымов на старом, и обильное вклеивание хорошым клеем в работаюшую но без крипежей.
надеюсь в правельном направлении мыслю, если кто чего может добавить прошу немолчять ))

Ковбой
Старожил
Старожил
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 11:00 am
Откуда: Питерч
Контактная информация:

Сообщение Ковбой » Пт дек 12, 2008 6:56 am

а можно не париться и регулировать тепло под капотом... :wink:

Valik
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 2:41 am
Откуда: Vilnius

Сообщение Valik » Пт дек 12, 2008 7:22 am

Ковбой
можно, но есть огромное желание и интерес не только востановить до хорошего состояния цирик, но и приобрести знания в автомеханике. Для чего я думаю ета машинка подходит 8)
CRX ED9 D16A9 89 Black

Аватара пользователя
nerk
Старожил
Старожил
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 7:34 pm
Откуда: Vilnius - Peterburg

Сообщение nerk » Пт дек 12, 2008 10:16 am

Ковбой писал(а):а можно не париться и регулировать тепло под капотом... :wink:
хде имено? =)
o_O

Ковбой
Старожил
Старожил
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 11:00 am
Откуда: Питерч
Контактная информация:

Сообщение Ковбой » Пт дек 12, 2008 9:42 pm

если отследить, куда от блока управления идет тросик, то увидишь, в подкапотном пространстве он соединяется с рычажком, который открывает\закрывает доп. виток для охл. жидкости на печку. Вот с помощью этого рычажка и можно регулировать.. Расположен он слева от впуска там внизу..

Valik
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 2:41 am
Откуда: Vilnius

Сообщение Valik » Сб дек 13, 2008 3:59 am

в обшем, выявил в чем дело(большое спасибо отцу :) ) крч сам рычажок управления соскочил(ну тот на который тросики цепляютса), там на зубчиках с другой стороны есть колея. Правдо попасть в нее не так легко(трезвому может и легче, пятница, sorry), но мы всетаки попали, и все заработало, тока панель завтра соберу. такчто если че делайте и неепите мозг, и какайтесь как люди)) у меня все ))