Статья про присадки к маслу, по наводке...

Все что касается материальной части, ремонт, рекомендации, фото и просто отчеты.
Аватара пользователя
Fabien
Пациент санатория
Пациент санатория
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 11:42 pm
Откуда: Копер
Контактная информация:

Статья про присадки к маслу, по наводке...

Сообщение Fabien » Пт мар 16, 2007 11:06 am

...По наводке Ганджубаса, я нашёл в инете статью про тесты различных присадок маслу. Статья тут. Начало обсуждения здесь.

Прочитал сам, ну что я могу сказать... Химия конечно вещь прогрессивная и полезная, но пока только если уж совсем лень капиталить мотор, или он пробега около двухсот, и капиталить ещё рано... Интересны ваши мнения...

Аватара пользователя
ОСК
HONDA CRX'86 AS ZC1
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 7:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение ОСК » Пт мар 16, 2007 7:06 pm

один мой знакомый, в середине 90-х, лил ER в мотор своей 2105. купил он машину уже б/у с пробегом в районе 120 000. мотор прошел 250 000 без переборки и проблем. так и продал. до этого я оч. скептчески относился ко всякого рода присадкам, но, как говорится, доказано опытным путем. сам не лил. пи***ть не буду.

Аватара пользователя
GriFFon
Маньяк-Перфекционист
Маньяк-Перфекционист
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 8:42 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение GriFFon » Пт мар 16, 2007 7:50 pm

Я в обсуждении говорил про так называемый нанооптимизатор
Если есть куда 350 метров видео выложить есть ролик
(Он в DVD формате)
Вы думали все?Нет, НЕ ВСЕ!

Аватара пользователя
ganjubas
Старожил
Старожил
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 8:06 am
Откуда: Днепропетровск

Сообщение ganjubas » Пт мар 16, 2007 7:53 pm

Если верить статье, а она мне кажется довольно убедительной, присадки хороши , но лишь определенные, в определенное время и что самое интересное в определенной последовательности и смешивать одно с другим надо очень осторожно!!!
Мы все знаем, что в масло производитель льет КАКИЕ_ТО присадки, очень хорошо но какие именно, хр. его знает :roll:
Вот и получается , что лить дополнительные присадки в масло, это играть в "русскую рулетку" :shock:

Аватара пользователя
ОСК
HONDA CRX'86 AS ZC1
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 7:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение ОСК » Пт мар 16, 2007 8:54 pm

ganjubas писал(а):Если верить статье, а она мне кажется довольно убедительной, присадки хороши , но лишь определенные, в определенное время и что самое интересное в определенной последовательности и смешивать одно с другим надо очень осторожно!!!
Мы все знаем, что в масло производитель льет КАКИЕ_ТО присадки, очень хорошо но какие именно, хр. его знает :roll:
Вот и получается , что лить дополнительные присадки в масло, это играть в "русскую рулетку" :shock:
да, адская смесь может выйти!

Аватара пользователя
GriFFon
Маньяк-Перфекционист
Маньяк-Перфекционист
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 8:42 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение GriFFon » Пт апр 06, 2007 5:32 am

Вот собственно как и обещал, правда видео не нашел, так что придется читать...

http://atomium.imaginegroup.ru/products.php

Ждемс комменты

З.Ы. Где достать тоже знаю
Вы думали все?Нет, НЕ ВСЕ!