Световой вопросец

Все что касается материальной части, ремонт, рекомендации, фото и просто отчеты.
Аватара пользователя
Moor
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 8:13 pm
Откуда: Рига

Световой вопросец

Сообщение Moor » Вс апр 13, 2008 8:02 am

Наконец-то, наконец-то купил! Del Sol, красавица, сутки за рулем, 1700 км - это по-нашему... Немецкие автобаны - просто песня, 200 км.ч. дуешь без проблем. Ну да ладно, прочь лирику.

Имею вопрос по световым приборам. На моей воткнуты дополнительно снизу на бампере маленькие туманки. Я теперь вообще не понимаю, где дальний, где ближний. Кнопка туманок не включает ничего. Эти маленькие включаются вместе с ближним. Две маленькие фары рядом с основными работают как дальний - это правильно? Я не в курсе просто... Но когда я включаю дальний, ближний не гаснет, у нас в Латвии за это могут линчевать :) Кстати, совместное использование ближнего света и противотуманных фар в темное время суток запрещено, за это реально выписывают штрафы. В общем, помогите разобраться со световыми приборами этой совершенно новой для меня машины. А то огребу проблем на техосмотре...
Del Sol D16Z6 - полёт нормальный! И она же на Драйве.

Изображение

Аватара пользователя
MUZz
Гонсчег
Гонсчег
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 3:26 am
Контактная информация:

Сообщение MUZz » Вс апр 13, 2008 8:49 am

:shock: а разве ближний должен гаснуть когда дальний включаешь? :shock:
Всем Счастья и Гармонии!)

Аватара пользователя
Moor
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 8:13 pm
Откуда: Рига

Сообщение Moor » Вс апр 13, 2008 8:59 am

По-моему, я видел в ПДД (наших, латвийских) строчку "Запрещено совместное использование дальнего и ближнего света". Могу ошибаться - раздел "Световые приборы" для меня после получения прав стал просто чОрной страницей прошлого :) Но хотелось бы знать, как сделано в оригинальной комплектации. В Германии экс-владелец на ней техосмотр прошел без проблем, а у нас я точно завалюсь с противотуманками, которые горят постоянно.
Del Sol D16Z6 - полёт нормальный! И она же на Драйве.

Изображение

Аватара пользователя
Moor
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 8:13 pm
Откуда: Рига

Сообщение Moor » Вс апр 13, 2008 9:03 am

Во всяком случае, на моей Mazda 3 ближний и дальний совместно не горят.
Del Sol D16Z6 - полёт нормальный! И она же на Драйве.

Изображение

Аватара пользователя
MUZz
Гонсчег
Гонсчег
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 3:26 am
Контактная информация:

Сообщение MUZz » Вс апр 13, 2008 9:12 am

У меня на bmw Z3 горят и ближний и дальний когда дальний включаешь. на акуре легенд такая же фигня. На цивике не помню. Вообщем если лампочки разные на ближ/дальний - то оба света горят, если одна двухнитиевая - то думаю только дальний.
Всем Счастья и Гармонии!)

vanyas
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 7:39 pm
Откуда: Владивосток

Сообщение vanyas » Вс апр 13, 2008 12:49 pm

Дальний и ближний всегда горят вместе. А туманки выведи на кнопку и всё.

Аватара пользователя
Mihas`
Старожил
Старожил
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 4:33 am
Откуда: Москва, ЦАО, Пресня.
Контактная информация:

Сообщение Mihas` » Вс апр 13, 2008 5:09 pm

на европейках дальний свет в круглых фарках на бампере, и он должен гореть вместе с основным светом, когда ты включаешь дальний...
сто касательно туманок твоих.. сказать ничего не могу, т.к. у меня туманка только сзади, и включается только если горит основной свет.... но на сколько я знаю, туманки используются вместе с основными фарами.. :)
есть только миг, между прошлым и будушим, и именно он называется VTEC ©

Аватара пользователя
Moor
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 8:13 pm
Откуда: Рига

Сообщение Moor » Вс апр 13, 2008 7:06 pm

А, ну теперь понятно. Значит, надо только туманки перекинуть на кнопку. Спасибо
Del Sol D16Z6 - полёт нормальный! И она же на Драйве.

Изображение

Аватара пользователя
Mihas`
Старожил
Старожил
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 4:33 am
Откуда: Москва, ЦАО, Пресня.
Контактная информация:

Сообщение Mihas` » Вс апр 13, 2008 8:31 pm

в каком состоянии твой автомобиль ???
во виду очень даже.. :)
есть только миг, между прошлым и будушим, и именно он называется VTEC ©

Аватара пользователя
Moor
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 8:13 pm
Откуда: Рига

Сообщение Moor » Пн апр 14, 2008 12:43 am

Mihas`, тачка фантастиш. Кузов перебирали и перекрашивали (поверх черного прозрачный лак с добавлением медного металлика, огонь), он гремит на ямах как ведро болтов, но ходовая и движок просто идеальные. Я пролетел пол-Германии (выезжал 100 км западнее Ганновера), всю Польшу - сплошные серпантины, мать их, - всю Литву и всю Латвию. Движок просто отпад, нигде ни капли масла, сзади новая подвеска вся, опущена на 6 мм, регулируется, новые тормозные колодки, работают суперски. Я счастлив до усрачки, сделаю нормально салон, поставлю сабвуфер (усилок продавец подарил). До кучи старенький, но отличный руль МОМО. Салон полностью перетянут кожей. Новая оптика впереди. Продавец - автоманьяк, он две ночи не спал из-за продажи :) В Польше ночью по этим серпантинам среди леса в дождь валил 100-120 - я такой экстрим раньше только в играх на компе видел.
Диска стальные на 17, уже успел погнуть на наших ямах, но колеса не спускают всё равно, давление везде по 2,5. 4К евро отдал, плюс все расходы, с перелетами и отелями всё вылилось в 5К. А, еще новую аккуму поставил - машина 7 месяцев стояла. Нашел через Mobile.DE.
Сегодня уже в городе успел выдрать АудиТТ :) В ней понтанулся какой-то чудик, опустил стекло и стал гордо газовать. Со светофора ушел резко, на следующем я ему решил показать, кто в тайге хозяин. Метров 70 мне хватило, чтобы показать ему, что у меня задняя форточка опускается :)
Del Sol D16Z6 - полёт нормальный! И она же на Драйве.

Изображение

Аватара пользователя
MUZz
Гонсчег
Гонсчег
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 3:26 am
Контактная информация:

Сообщение MUZz » Пн апр 14, 2008 12:56 am

красиво пишешь, давай есчо ))))))
Всем Счастья и Гармонии!)

Аватара пользователя
Moor
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 8:13 pm
Откуда: Рига

Сообщение Moor » Пн апр 14, 2008 1:00 am

MUZz, да чего писать-то... Про Германию - так тут можно только слюни пускать, какие у них дороги. А в Польше попросту стремно, там недолго и без тачки остаться, только покажись с перегонными номерами.

Так что "уточните Ваш запрос" (С) :)
Del Sol D16Z6 - полёт нормальный! И она же на Драйве.

Изображение

Аватара пользователя
ОСК
HONDA CRX'86 AS ZC1
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 7:56 pm
Откуда: Москва

Сообщение ОСК » Вт апр 15, 2008 1:45 am

привет! и поздравляю с покупкой. а у вас в Латвии попрежнему нет никаких ограничений на ввоз б/у машин и таможенных пошлин?

зы: про тт хорошо написал :lol:

Аватара пользователя
Moor
Освоившийся
Освоившийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 8:13 pm
Откуда: Рига

Сообщение Moor » Вт апр 15, 2008 5:46 pm

ОСК, спасибо за поздравления :) Ограничений нет, просто чем старше машина, тем выше госпошлина. Я как раз вчера перерегистрировал, получил номера, прошел ТО, взял обязательную страховку - всё это вылилось в почти 300 латов (15к рублей). А таможенных нет, потому что нет границ и таможен в той стороне - мы ж в Шенгене уже. Ни погранцов, ни таможенников, только пустующие пункты и снятые шлагбаумы - гони на здоровье.
Del Sol D16Z6 - полёт нормальный! И она же на Драйве.

Изображение

Аватара пользователя
cas
Рожден в рубашке
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 7:40 am
Откуда: Питер

Сообщение cas » Вт апр 15, 2008 6:01 pm

Moor писал(а):ОСК, нет границ и таможен в той стороне - мы ж в Шенгене уже. Ни погранцов, ни таможенников, только пустующие пункты и снятые шлагбаумы - гони на здоровье.
вот это жизнь... 8)
завидую...