Блок предохранителей и т.д.

А никто не придумал для него описания.
13john04
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:26 am

Блок предохранителей и т.д.

Сообщение 13john04 » Пт июл 05, 2013 3:22 am

Приветствую участников клуба владельцев сr-x!=) Недавно я сам стал счастливым обладателем данного авто, но возникли некоторые проблемы. После дождика, а мб из-за смены магнитолы??? Перестали работать часики, прикуриватель, освещение салона. Так же при покупке не работал кондер, но на прямую подключая к аккамулятору вроде бы включается. Скачал мануал, начал смотреть по проводке, по предохранителям. Заменил - эффекту 0. Читал форумы, пишут (про сивика) что у некоторых (сивиков одного поколения) по разному расположены предохранители. Завтра думаю накупить новых и поменять все, но если вдруг не поможет? С кондеем кто сталкивался, что могло случится? И если вопросы мои совсем глупые - не бейте новичка))))

D_Pavel
Механик
Механик
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:22 pm
Откуда: Черёмушки
Контактная информация:

Re: Блок предохранителей и т.д.

Сообщение D_Pavel » Пт июл 05, 2013 1:29 pm

Скорее всего из-за смены магнитолы :) Где фото машины?

Аватара пользователя
ZelyaCRX
Старожил
Старожил
Сообщения: 737
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 4:43 am
Откуда: Пятигорск

Re: Блок предохранителей и т.д.

Сообщение ZelyaCRX » Пт июл 05, 2013 3:16 pm

13john04 писал(а):Приветствую участников клуба владельцев сr-x!=) Недавно я сам стал счастливым обладателем данного авто, но возникли некоторые проблемы. После дождика, а мб из-за смены магнитолы??? Перестали работать часики, прикуриватель, освещение салона. Так же при покупке не работал кондер, но на прямую подключая к аккамулятору вроде бы включается. Скачал мануал, начал смотреть по проводке, по предохранителям. Заменил - эффекту 0. Читал форумы, пишут (про сивика) что у некоторых (сивиков одного поколения) по разному расположены предохранители. Завтра думаю накупить новых и поменять все, но если вдруг не поможет? С кондеем кто сталкивался, что могло случится? И если вопросы мои совсем глупые - не бейте новичка))))
Почему не позвонил?
Honda CRX ZC1 1987
Honda civic седан d15b vtec 1992

13john04
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:26 am

Re: Блок предохранителей и т.д.

Сообщение 13john04 » Пт июл 05, 2013 4:25 pm

D_Pavel писал(а):Скорее всего из-за смены магнитолы :) Где фото машины?
Кстати, магнитола напрямую к + блока подсоединена (под капотом который). Какие фотки интересуют? Пруль, cr-x II, 1.6 инжектор, вроде двухвальный.

13john04
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:26 am

Re: Блок предохранителей и т.д.

Сообщение 13john04 » Пт июл 05, 2013 4:29 pm

ZelyaCRX писал(а):
13john04 писал(а):Приветствую участников клуба владельцев сr-x!=) Недавно я сам стал счастливым обладателем данного авто, но возникли некоторые проблемы. После дождика, а мб из-за смены магнитолы??? Перестали работать часики, прикуриватель, освещение салона. Так же при покупке не работал кондер, но на прямую подключая к аккамулятору вроде бы включается. Скачал мануал, начал смотреть по проводке, по предохранителям. Заменил - эффекту 0. Читал форумы, пишут (про сивика) что у некоторых (сивиков одного поколения) по разному расположены предохранители. Завтра думаю накупить новых и поменять все, но если вдруг не поможет? С кондеем кто сталкивался, что могло случится? И если вопросы мои совсем глупые - не бейте новичка))))
Почему не позвонил?
Да чет руки не дошли (первая неделя отпуска у меня :mrgreen: ). Чуть позже позвоню.

13john04
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:26 am

Re: Блок предохранителей и т.д.

Сообщение 13john04 » Пт июл 05, 2013 5:15 pm

13john04 писал(а):
D_Pavel писал(а):Скорее всего из-за смены магнитолы :) Где фото машины?
Кстати, магнитола напрямую к + блока подсоединена (под капотом который). Какие фотки интересуют? Пруль, cr-x II, 1.6 инжектор, вроде двухвальный.
Изображение
Изображение
Помогите разобраться с Vin. Это он?
Изображение

D_Pavel
Механик
Механик
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:22 pm
Откуда: Черёмушки
Контактная информация:

Re: Блок предохранителей и т.д.

Сообщение D_Pavel » Пт июл 05, 2013 6:00 pm

О, у меня такой же мотор и все остальное, как будто под капот своей машины смотрю.

13john04
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:26 am

Re: Блок предохранителей и т.д.

Сообщение 13john04 » Пт июл 05, 2013 7:17 pm

Поступил не по спортивному - поменял все предохранители)))(зато работает) Осталось разобраться со схемой проводки кондера. По мануалам есть различия для разных рынков (США, Канада и т.д.), а если машина из Японии (1991г.)? Там про это ничего не сказано. Как понять "автоматический кондиционер" - это если тупо кнопку нажал, он включился (т.е. температуру сам не выставляешь)?

13john04
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:26 am

Re: Блок предохранителей и т.д.

Сообщение 13john04 » Пт июл 05, 2013 7:20 pm

Звонил прошлому владельцу, говорит вин номера для внутреннего рынка Японии не было....

Аватара пользователя
kirill
Др. Франкенштейн
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 8:39 pm
Откуда: МСК
Контактная информация:

Re: Блок предохранителей и т.д.

Сообщение kirill » Пт июл 05, 2013 7:36 pm

13john04 писал(а):Поступил не по спортивному - поменял все предохранители)))(зато работает)
а только сгоревшие почему не поменял?
13john04 писал(а):Осталось разобраться со схемой проводки кондера. По мануалам есть различия для разных рынков (США, Канада и т.д.), а если машина из Японии (1991г.)? Там про это ничего не сказано. Как понять "автоматический кондиционер" - это если тупо кнопку нажал, он включился (т.е. температуру сам не выставляешь)?
блок управления у тебя какой? открывающееся окошко есть?
CRX'88 b20b
mugen無限power
это cr-x, в нем постоянно , что-то не так.
aka maddix

"Упрямство" - это если ты неправ, а если прав - это "принципиальность"

cr-x.ru илитный клуб по инвайтам, ке-ке-ке. (c)

Изображение

13john04
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:26 am

Re: Блок предохранителей и т.д.

Сообщение 13john04 » Пт июл 05, 2013 7:44 pm

kirill писал(а):
13john04 писал(а):Поступил не по спортивному - поменял все предохранители)))(зато работает)
а только сгоревшие почему не поменял?
13john04 писал(а):Осталось разобраться со схемой проводки кондера. По мануалам есть различия для разных рынков (США, Канада и т.д.), а если машина из Японии (1991г.)? Там про это ничего не сказано. Как понять "автоматический кондиционер" - это если тупо кнопку нажал, он включился (т.е. температуру сам не выставляешь)?
блок управления у тебя какой? открывающееся окошко есть?
Сгоревших на мой взгляд тупо не было, были гнутые - поэтому плюнул и поменял все (цена вопроса 90 рублей). На блоке окошка нет - тупо кнопки управления *заслонками?*, кнопка кондея ну и крутилка температуры печки, если я тебя правильно понял. Возле радиатора идет провод на кондер, рассоеденял его, подключал на прямую к аккуму, вроде работает. Минут 5 посидел в машине воздух прохладный, но чтобы прям охладило полностью машину сказать так не могу.

D_Pavel
Механик
Механик
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:22 pm
Откуда: Черёмушки
Контактная информация:

Re: Блок предохранителей и т.д.

Сообщение D_Pavel » Сб июл 06, 2013 3:56 am

Крутилка большая, без шкалы с температурой 20-30 градусов? Крыша не стеклянная? АБС есть?

13john04
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 12:26 am

Re: Блок предохранителей и т.д.

Сообщение 13john04 » Сб июл 06, 2013 5:59 am

D_Pavel писал(а):Крутилка большая, без шкалы с температурой 20-30 градусов? Крыша не стеклянная? АБС есть?
Шкалы нет, крыша обычная=) АБС вроде нет.

Аватара пользователя
kirill
Др. Франкенштейн
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 8:39 pm
Откуда: МСК
Контактная информация:

Re: Блок предохранителей и т.д.

Сообщение kirill » Вс июл 07, 2013 4:27 pm

13john04 писал(а): крыша обычная=) АБС вроде нет.
жаль.. а то можно было б пильнуть..
CRX'88 b20b
mugen無限power
это cr-x, в нем постоянно , что-то не так.
aka maddix

"Упрямство" - это если ты неправ, а если прав - это "принципиальность"

cr-x.ru илитный клуб по инвайтам, ке-ке-ке. (c)

Изображение

casperRRSSC
Старожил
Старожил
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 7:40 am
Откуда: Город дорог

Re: Блок предохранителей и т.д.

Сообщение casperRRSSC » Вс июл 07, 2013 5:57 pm

kirill писал(а):
13john04 писал(а): крыша обычная=) АБС вроде нет.
жаль.. а то можно было б пильнуть..
АААААА :mrgreen: Кирь,давно не был на форуме! Уже соскучиться по этому успел)))
На праворуких авто нет ВИНа,у них только номер кузова спереди на телеке на табличке и на моторном щите...
Civic EF2 B20b-R.I.P.
CR-X EF8 SiR B20b turbo-в процессе...