Страница 1 из 1

ЭСП

Добавлено: Ср дек 05, 2012 6:55 am
kirill
сегодня пытался подключить эсп. есть электропроводка дверей, моторы, кнопки. нету схемы=)

на мотор идет 4-ре провода. каков принцип работы? если на мотор напрямую (на два из четырех) контактов кидать плюс и минус - стекло опускается. я так понимаю, изменив полярность, оно должно подняться.. но это не происходит. Возможно, оно ушло в ту нижнюю мертвую точку, откуда ему уже не хватает силы подняться. а возможно я чего-то сильно не догнал..

пробовал подключать кнопки и мотор к косе, зажимать кнопку "вверх" и тыкать плюсом и минусом в контакты, приходящие в дверь (там фишка с 9-ю, кажется, контактами). в этой фишке есть большая клема - миллиметра 2 шириной, остальные - маленькие. на сколько я понял, самая широкая - это постоянный плюс..

вобщем, есть у кого схема?

Re: ЭСП

Добавлено: Ср дек 05, 2012 7:24 am
MoRdOr
Кирюх во вконтакте тебе отправил схемку в ворде

Re: ЭСП

Добавлено: Ср дек 05, 2012 7:34 am
kirill
Спасибо! закрываем)

Re: ЭСП

Добавлено: Пт дек 07, 2012 7:17 am
kirill
Открываем. очередной вопрос. если стекло поднято всего сантиметров на пять, то люфт вперед-назад около сантиметра. до верха еле дополхзает. почему? подогнуть внутренние направляющие стекла? или заказывать новые резинки? или износились сами рейки мотора? или стекло ссохлось?

Re: ЭСП

Добавлено: Пт дек 07, 2012 8:05 am
martyanov
kirill писал(а):Открываем. очередной вопрос. если стекло поднято всего сантиметров на пять, то люфт вперед-назад около сантиметра. до верха еле дополхзает. почему? подогнуть внутренние направляющие стекла? или заказывать новые резинки? или износились сами рейки мотора? или стекло ссохлось?
у меня то же болтается, люфт в механизме моторчика, буду новые колхозить