Задний привод на CRX. Размышления.

Раздел посвящен любым вопросам, которые относятся к данному автомобилю.

Какой привод на автомобилях вообще вы предпочитаете?

Передний.
10
29%
Задний.
10
29%
Полный.
14
41%
 
Всего голосов: 34

Аватара пользователя
Fabien
Пациент санатория
Пациент санатория
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 11:42 pm
Откуда: Копер
Контактная информация:

Задний привод на CRX. Размышления.

Сообщение Fabien » Вт фев 20, 2007 11:24 am

Кто когда-нибудь думал о заднем пиводе на CRX? Представляете, чуть более раздутые арки, широченные колёса в них и какой разгон и поведение заднеприводной машины! Мне иногда кажется, что заднеприводным, CRX был бы более правильным с точки зрения спорткара. Всё таки пресс-релизы говорили о нём именно как о small sportscar.

Но с другой стороны, он так же, по моему и не только, мнению, является эталоном горячего хетчбека. Он прекрасен в своей переднеприводной простоте и спартанском характере! Тот автомобиль, который всем своим видом показывает, что, несмотря на свою скромность, при необходимости даст фору некоторым зазнавшимся "королям асфальта"!

Но я ХОЧУ заднеприводный CRX! Я хочу, полностью сохранив его именно Хондой ЦэЭрЫкс, а не заменив его на Z4 например, ездить на нём, как на полноценном маленьком спорткаре, этаком GT Light. Мне нравится, когда шлифуют именно задние колёса. Те, которым по законам физики предназначено этим заниматься. А не те, на которые и так уже возложены функции управления направлением движения. Со всеми вытекающими отсюда последствиями в виде усложнения и утяжеления деталей подвески. Я обожаю избыточную поворачиваемость и контроль заноса сбросом газа. Я люблю, когда задние колёса оправдвнно широкие, а не просто красивая декорация, создающая дополнительное сопротивление качению и шум при движении. Я иногда жалею, что не Honda придумала Z4...

Что вы думаете на этот счёт? Попробуйте меня дополнить или переубедить.

Аватара пользователя
Pook
Старожил
Старожил
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 12:06 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Pook » Вт фев 20, 2007 6:13 pm

ага задний привод....двигатель sr20det или rb26dett...дрифт кар только кузов на метра 1.5 увеличить в длинну....хотя вот 4wd сделать не проблемма ворде

Аватара пользователя
MSSFM
Старожил
Старожил
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 1:57 am
Откуда: Moscow City
Контактная информация:

Сообщение MSSFM » Вт фев 20, 2007 6:43 pm

я приверженец переднего привода во всех его проявлениях.
да, задний это прикольно, необычно (для меня по карйней мере), но не более того.
как раз управлять заносом мне нравиться добавлением газа, а не его сбросом.
вариант полноприводного CRX мне куда более симпатичен, чем заднеприводного, но как любая перемена привода скажется на главной изюминке нашего горячего хетчбэка - управляемости!, я не знаю. Так что изначально заложенный смысл в CRX, как городского быстрого маневреного авто, которое без проблем многих уделает, если окажется на гоночной трассе меня устраивает полностью.
а для пончиков, дрифта, шлифовки можно заиметь себе что-нить от BMW или Мерседес по желанию или "разозлить" какой-нить ТАЗик.

читал статью, где заднеприводный CRX был признан самой быстрой Хондой в России (мне пофиг так это или нет на самом деле, факт что он быстр неоспорим), так вот это всё хорошо, но что с ним будет на каком-нить горном серпантине и будет ли такой же кайф от упраления с ним? - не уверен.

так что по мне одним одно, другим - другое. и пусть остаётся CRX одним из лучших переднеприводных изобретений человечества, а реализовать на переднем приводе 250 л.с. вполне возможно, а вам что, нужно больше? :)

с переходом на задний вижу только один плюс в управляемости - можно "развалить" передние колёса для наибольшего пятна контакта в поворотах...

и, Игорь, вместо Z4 Хонда придумала ничего себе так машинку S2000, вроде даже подешевле :wink:
водитель грузовика
PICKyouUP ?

Аватара пользователя
Pook
Старожил
Старожил
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 12:06 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Pook » Вт фев 20, 2007 6:57 pm

там не просто заднеприводный так он ещё и заднемоторный это вооще не в городе ездить эт токо так 400 метров по прямой и всё

Аватара пользователя
MUZz
Гонсчег
Гонсчег
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 3:26 am
Контактная информация:

Сообщение MUZz » Вт фев 20, 2007 7:40 pm

Я люблю задний привод, но к переднему тоже вроде подпривык.
Задний - для отрыва, для дрифта и сжигания резины - и это круто.
Передний - ну не знаю, впринципе, мой сивик достаточно резвая машинка для города, но вот сам факт - что шлифуют передние колёса а не задние - это конечно как-то не по душе. Если был бы выбор - я бы взял заднеприводного CRX с мотором под 180 сил. И было бы щастье)))
Мне всегда казалось, и сейчас кажется - что многофункциональность одного узла - это плохо. На передке если всё-время жечь - у меня например уже когда со светофора дёргаю в проворот - перед машины подпрыгивать начинает и вообще всё дрожит и дёргается - наверное шрусы... Бэху тоже насиловал - там всё пучком.

И ещё - 2 MSSFM: не надо на одну ступень ставить бмв и мерс. Бмв - машина для водителя, драйв и прочее, скорость, управление, круто. А мерин - он для пассажиров, мягкий и спокойный :wink: И не надо говорить что у мерса тоже есть CLK и прочие, я говорю про машины для народа - если взять серийные седанчики - так оно и есть )))
Всем Счастья и Гармонии!)

Аватара пользователя
MSSFM
Старожил
Старожил
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 1:57 am
Откуда: Moscow City
Контактная информация:

Сообщение MSSFM » Вт фев 20, 2007 7:44 pm

ну-ну.... машина для народа это Volkswagen

кстати Corrado очень неплохой вариант, догодайтесь с трёх раз на кого он немного похож внешне)))))
водитель грузовика
PICKyouUP ?

Аватара пользователя
Pook
Старожил
Старожил
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 12:06 am
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Pook » Вт фев 20, 2007 7:49 pm

а поджеро еволюшн который в париж-дакар гоняет кручи.... и на cr-x похож больше

Аватара пользователя
MSSFM
Старожил
Старожил
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 1:57 am
Откуда: Moscow City
Контактная информация:

Сообщение MSSFM » Вт фев 20, 2007 8:05 pm

не, ну если уж про похожесть, то Citroёn C4 вообще почти под копирку слизал дизайн на свою трёхдверку...
водитель грузовика
PICKyouUP ?

Аватара пользователя
Fabien
Пациент санатория
Пациент санатория
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 11:42 pm
Откуда: Копер
Контактная информация:

Сообщение Fabien » Вт фев 20, 2007 8:12 pm

MSSFM писал(а):Игорь, вместо Z4 Хонда придумала ничего себе так машинку S2000, вроде даже подешевле :wink:
К сожалению, я вынужден признать, что на мой вкус она не такая красивая и гармоничная. По мне, Z4 идеальный родстер.

Аватара пользователя
GriFFon
Маньяк-Перфекционист
Маньяк-Перфекционист
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 8:42 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение GriFFon » Вт фев 20, 2007 8:19 pm

Считаю что каждой модели - свой привод
А вообще есть такая поговорка "Если вешь нравится - бери ДВЕ!"
Тут тоже самое ведь никто не запрещает иметь оба варианта
И заднеприводный и переднеприводный CRX 8)
Вы думали все?Нет, НЕ ВСЕ!

Аватара пользователя
MSSFM
Старожил
Старожил
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 1:57 am
Откуда: Moscow City
Контактная информация:

Сообщение MSSFM » Вт фев 20, 2007 8:21 pm

секундочку, мы сейчас про что говорим, про внешность или ездовые качества?
вроде же мы про задний привод сейчас, значит про второе. а если про второе, то для начала, ты ездил на обеих моделях?

у Z есть продвинутая версия M насколько я знаю....

по поводу внешности.. у каждого свой вкус, конечно...
водитель грузовика
PICKyouUP ?

Аватара пользователя
Fabien
Пациент санатория
Пациент санатория
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 11:42 pm
Откуда: Копер
Контактная информация:

Сообщение Fabien » Вт фев 20, 2007 8:24 pm

На Z4 не ездил, ездил на Z3. Знающие люди говорят похоже. Есть Z4M только причём тут это? Обычная Z4 тоже машинка весёленькая, мама не горюй.

Аватара пользователя
MSSFM
Старожил
Старожил
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 1:57 am
Откуда: Moscow City
Контактная информация:

Сообщение MSSFM » Вт фев 20, 2007 8:32 pm

я к тому что пока на S2000 не проехал не сравнить)))
ну за исключением внешности, конечно.
p.s. я ни на той, ни на той не ездил, еси4ё
водитель грузовика
PICKyouUP ?

Аватара пользователя
Fabien
Пациент санатория
Пациент санатория
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 11:42 pm
Откуда: Копер
Контактная информация:

Сообщение Fabien » Вт фев 20, 2007 8:33 pm

Что-то мне подсказывает, что Z4 будет повеселее... )

Аватара пользователя
MSSFM
Старожил
Старожил
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 1:57 am
Откуда: Moscow City
Контактная информация:

Сообщение MSSFM » Вт фев 20, 2007 8:35 pm

почему тогда не Порш Бокстер вообще?
водитель грузовика
PICKyouUP ?