Объясните про фары!

Раздел посвящен любым вопросам, которые относятся к данному автомобилю.
Аватара пользователя
павел
Старожил
Старожил
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 8:20 pm
Откуда: ярославль

Re: Объясните про фары!

Сообщение павел » Пт июл 13, 2012 5:02 pm

Волченок писал(а):я имел ввиду крылья под длинные повторители под винт. больше нраться имхо. плюс такие стояли
Повторители крепятся в бампер а на крыльях это габариты они совершенно одинаковые по форме только до рестайл с отверстиями а рестайл без. Есть конечно тюнинговые габариты-повторители под две лампы (у меня сейчас такие стоят). Если хочешь смахнуть с крыльев маленькие квадратненькие оранжевые повторители хороший вариант они существуют под саморезы.
CRXII.1991. ED9(RED). D16Z5(+++)

Волченок
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 12:04 am
Откуда: новомосковск

Re: Объясните про фары!

Сообщение Волченок » Сб июл 14, 2012 12:19 am

павел писал(а):Повторители крепятся в бампер а на крыльях это габариты они совершенно одинаковые по форме только до рестайл с отверстиями а рестайл без. Есть конечно тюнинговые габариты-повторители под две лампы (у меня сейчас такие стоят). Если хочешь смахнуть с крыльев маленькие квадратненькие оранжевые повторители хороший вариант они существуют под саморезы.
вот щас ваще не догнал! :shock:
на крыле у меня повторители (поворотники) - белые короткие без внешнего винта (на фару крепяться и один саморез под капотом. маленький повторитель за аркой перед дверью не беру в расчет.
а в бампере стекляшки для красоты стоят - не подключены - походу габариты были - тем более бампер не родной и стекляшки тоже.
мож кто фотки положит, как должно выглядить? у мя EF-6 91г.в.
енто зачем они её так крепят... здесь все от мене зависит.

casperRRSSC
Старожил
Старожил
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 7:40 am
Откуда: Город дорог

Re: Объясните про фары!

Сообщение casperRRSSC » Сб июл 14, 2012 12:29 am

Волченок писал(а):
павел писал(а):Повторители крепятся в бампер а на крыльях это габариты они совершенно одинаковые по форме только до рестайл с отверстиями а рестайл без. Есть конечно тюнинговые габариты-повторители под две лампы (у меня сейчас такие стоят). Если хочешь смахнуть с крыльев маленькие квадратненькие оранжевые повторители хороший вариант они существуют под саморезы.
вот щас ваще не догнал! :shock:
на крыле у меня повторители (поворотники) - белые короткие без внешнего винта (на фару крепяться и один саморез под капотом. маленький повторитель за аркой перед дверью не беру в расчет.
а в бампере стекляшки для красоты стоят - не подключены - походу габариты были - тем более бампер не родной и стекляшки тоже.
мож кто фотки положит, как должно выглядить? у мя EF-6 91г.в.
Наоборот-уголки в передней части крыла-габариты. Крепятся двумя разными способами-либо в крыло в направляющие садится и к фаре под капотом одним саморезом,либо к крылу двумя саморезами и к фаре под капотом одним. А все,что в бампере-поворотники! Бывают короткие,бывают длинные,заходящие на боковые плоскости бампера(СИР). Как-то так...
Civic EF2 B20b-R.I.P.
CR-X EF8 SiR B20b turbo-в процессе...

Волченок
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 12:04 am
Откуда: новомосковск

Re: Объясните про фары!

Сообщение Волченок » Сб июл 14, 2012 12:35 am

павел писал(а):... а на крыльях это габариты они совершенно одинаковые по форме только до рестайл с отверстиями а рестайл без...
так с саморезами длиннее (больше на крыло заходят) - мне пришлось под те, которые без саморезов, крыло шпатлевать
енто зачем они её так крепят... здесь все от мене зависит.

Волченок
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 12:04 am
Откуда: новомосковск

Re: Объясните про фары!

Сообщение Волченок » Сб июл 14, 2012 12:38 am

casperRRSSC писал(а): Наоборот-уголки в передней части крыла-габариты. Крепятся двумя разными способами-либо в крыло в направляющие садится и к фаре под капотом одним саморезом,либо к крылу двумя саморезами и к фаре под капотом одним. А все,что в бампере-поворотники! Бывают короткие,бывают длинные,заходящие на боковые плоскости бампера(СИР). Как-то так...
значит у мя - колхоз, т.к. по электрике - в передней части крыла на моей поворотники
енто зачем они её так крепят... здесь все от мене зависит.

casperRRSSC
Старожил
Старожил
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 7:40 am
Откуда: Город дорог

Re: Объясните про фары!

Сообщение casperRRSSC » Сб июл 14, 2012 12:43 am

Может,это разница цивик/цр-икс???? Потому что там по идее в крыле две дырки,извиняюсь,отверстия квадратной формы,в которые вставляются либо клипсы с отверстиями под саморезы(в случае крепления на 3 самореза),либо направляющие вставляются в эти же отверстия а в направляющие специальными пазами вставляется уголок-габарит... А вот форма уголка у хетча,седана и рыкса разная.
Последний раз редактировалось casperRRSSC Сб июл 14, 2012 12:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Civic EF2 B20b-R.I.P.
CR-X EF8 SiR B20b turbo-в процессе...

casperRRSSC
Старожил
Старожил
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 7:40 am
Откуда: Город дорог

Re: Объясните про фары!

Сообщение casperRRSSC » Сб июл 14, 2012 12:45 am

Волченок писал(а):
casperRRSSC писал(а): Наоборот-уголки в передней части крыла-габариты. Крепятся двумя разными способами-либо в крыло в направляющие садится и к фаре под капотом одним саморезом,либо к крылу двумя саморезами и к фаре под капотом одним. А все,что в бампере-поворотники! Бывают короткие,бывают длинные,заходящие на боковые плоскости бампера(СИР). Как-то так...
значит у мя - колхоз, т.к. по электрике - в передней части крыла на моей поворотники
Колхоз,я сам так делал,когда без бампера гонял. Но идея беспонтовая,потому что в уголок маленькая лампочка только лезет,которую и не видно нихера,когда она мигает,да еще и реле щелкает как потерпевшее...
Civic EF2 B20b-R.I.P.
CR-X EF8 SiR B20b turbo-в процессе...

Волченок
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 12:04 am
Откуда: новомосковск

Re: Объясните про фары!

Сообщение Волченок » Сб июл 14, 2012 4:00 am

видно прекрасно, релюха норм - мож с цивика? иль там такое же?
енто зачем они её так крепят... здесь все от мене зависит.

Волченок
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 12:04 am
Откуда: новомосковск

Re: Объясните про фары!

Сообщение Волченок » Сб июл 14, 2012 4:03 am

casperRRSSC писал(а):Может,это разница цивик/цр-икс???? Потому что там по идее в крыле две дырки,извиняюсь,отверстия квадратной формы,в которые вставляются либо клипсы с отверстиями под саморезы(в случае крепления на 3 самореза),либо направляющие вставляются в эти же отверстия а в направляющие специальными пазами вставляется уголок-габарит... А вот форма уголка у хетча,седана и рыкса разная.
упс. сорри. сообщение не сразу увидел. как было - х.з., т.к. взял без поворотников/габаритов - ставил, что нашел (с цивика), но электрика, повторюсь,-под поворотники
крепления были под длинные габариты - была планка в подштамповке с отверстиями под крепление, но как быть с годом выпуска?-должен же быть рестайл!? :cry: :idea: ?
енто зачем они её так крепят... здесь все от мене зависит.

Аватара пользователя
павел
Старожил
Старожил
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 8:20 pm
Откуда: ярославль

Re: Объясните про фары!

Сообщение павел » Сб июл 14, 2012 6:40 am

Волченок писал(а):
павел писал(а):Повторители крепятся в бампер а на крыльях это габариты они совершенно одинаковые по форме только до рестайл с отверстиями а рестайл без. Есть конечно тюнинговые габариты-повторители под две лампы (у меня сейчас такие стоят). Если хочешь смахнуть с крыльев маленькие квадратненькие оранжевые повторители хороший вариант они существуют под саморезы.
вот щас ваще не догнал! :shock:
на крыле у меня повторители (поворотники) - белые короткие без внешнего винта (на фару крепяться и один саморез под капотом. маленький повторитель за аркой перед дверью не беру в расчет.
а в бампере стекляшки для красоты стоят - не подключены - походу габариты были - тем более бампер не родной и стекляшки тоже.
мож кто фотки положит, как должно выглядить? у мя EF-6 91г.в.
Те как ты называешь стекляшки для красоты в бампере и есть повторители а на крыле в продолжении фары габариты! Что у тебя на колхозили не знаю но габариты если родные встают идеально что в пистон что в клипсу!
CRXII.1991. ED9(RED). D16Z5(+++)