Вопросы по Del Sol

Раздел посвящен любым вопросам, которые относятся к данному автомобилю.
Nikolai4
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 7:08 am

Вопросы по Del Sol

Сообщение Nikolai4 » Вс июн 27, 2010 12:10 am

Здрасте! Хочу купить себе Дель Соль (сейчас обладатель Цивика), появилось несколько вопросов к счастливым обладателям. Я живу в Британии, выбор есть. Надо только понять, что брать...

1. Почему такая большая цена, машина вроде не новая? Неужели из-за редкости марки? Цены начиная от 2800 фунтов (135 000 руб) в более ли менее нормальном состоянии года 94-95... Я знаю про ситуацию с машинами и налогами на них в России - для сравнения Сивик 98 года в идеальном состоянии можно взять за 1600 фунтов (75 000 руб)
2. Нашёл одно объявление о продаже ESI с пометкой "не спортивная". Я так понимаю движки на Дель Соль все были с Втеком, а ESI это то же самое по внутренностям, что и Сивик Si? Почему же она "не спортивная". И какие отличия от Vti кроме лошадей?
3. Крыша без электропривода. Про транстоп на ютюбе видео полно, всё понятно. Так же нашёл много не хороших отзывов о электромеханизмах, которые спустя 15 лет подводят и ломаются. Но не смог найти видео в инете как складывается механическая. Поднимается ли "попа"? Или снимаем крышу - открываем багажник - суём туда крышку - закрываем багажник? Слабо представляю себе этот процесс :)
4. Как работает автомат? Как-то боязно брать 15 летний... :?

Спасибо заранее!

Аватара пользователя
Mason
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 5:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Mason » Вт июн 29, 2010 8:28 pm

1. Рынок. Редкий кузов.

2. ESI - моторы D16, задние тормоза - "барабаны", мощность 125 л.с. Vti - моторы B16, дисковые тормоза по кругу, мощность 160 л.с. Конструктивно моторы d и b серий - небо и земля.

3. У меня ручная крыша, за 3 года эксплуатации наловчился ставить-снимать быстрее, чем это происходит на Mercedes SLK первого поколения (почему пишу - в дождь одновременно на светофоре ставили крыши, он - кнопкой, я руками, я был быстрее на несколько секунд). Фактически так:

Снятие - в салоне включаешь 2 крючка, выходишь, открываешь багажник, снимаешь потолок, кладешь в специальные пазы в багажнике, закрываешь багажник, садишься - и все.

Установка - в обратном порядке, но с выходом из авто и открытием багажника.

Про автомат... Ну хз, Саша Energy13 на моей памяти уже 3й год пользуется и ничего. Однако если есть планы тюнить - забудь.

Как-то так.

Nikolai4
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 7:08 am

Сообщение Nikolai4 » Вт июн 29, 2010 11:36 pm

Спасибо. Исчерпывающе. А еще вопрос про АБС возник. Как я понял АБС начали ставить на Дель Соль с 95 года? Поправьте если не так. И можно ли поставить датчики и блок самостоятельно? Или это трудоёмко и безсмысленно?

Аватара пользователя
URAS
Старожил
Старожил
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 6:02 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение URAS » Ср июн 30, 2010 6:28 am

имхо труоемко но не так уж чтобы, нужно будет много менять, датчики то ведь кудато вставлять нужно, соответсвенно менять много, толку не слишком много впринципе это не ЕСПи всетаки
CRX I в16а,
продал А2,
YRV адцкий тюнинх.,
и Fiat пунто до кучи :)

Аватара пользователя
Mason
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 5:08 pm
Контактная информация:

Сообщение Mason » Ср июн 30, 2010 9:37 pm

Лучше тормоза мощнее, чем корячиться с АБС

D_Pavel
Механик
Механик
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:22 pm
Откуда: Черёмушки
Контактная информация:

Сообщение D_Pavel » Чт июл 01, 2010 1:46 am

АБС глупая, лучше самому один раз научится тормозить, и потом всю жизнь пользоваться.

zullusim
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 6:01 pm

Re: Вопросы по Del Sol

Сообщение zullusim » Пн янв 28, 2013 4:10 pm

Вопрос банальный, но... на что обратить внимание при покупке DelSol. Особенно интересуют вопросы по кузову. Куда смотреть, что щупать? Моя проблема в том, что между мной и продавцом 1500 км. Отправлю смотреть(фоткать) машину своего человека, а какие дать ему рекомендации при осмотре - особо не знаю.
.......

Посмотрели машинку :( Много тёмных пятен: горит чек, горит ABS, крышу не продемонстрировали, больше всего смутило отверстие под табличкой кузова (тут на форуме уже писали об этом). Буду ждать других вариантов.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/35979688-ae08.html